Beo (Diskussion | Beiträge) |
Beo (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| Spuckschutz || ?? || | | Spuckschutz || ?? || | ||
|- | |- | ||
| Spüle || ?? || | | Wasseranschluss || beo || Obeleix nachfragen | ||
|- | |||
| Spüle / Boiler || ?? || | |||
|- | |- | ||
| WC: Klopapier / Handtücher || ?? || | | WC: Klopapier / Handtücher || ?? || | ||
Version vom 20. November 2016, 10:15 Uhr
Allgemeines
- Hier wird die Bar für die GPN17 organisiert.
- Anprechpartner: Beo
- GPN:Howto/Bar
- Alte Bar Links: GPN15 GPN16
- Mengenangaben: GPN:Stats
- Hygiene-Merkblatt: https://www.landkreis-karlsruhe.de/media/custom/1076_969_1.PDF
ToDo
Dinge, die organisiert werden müssen, wer sich darum kümmert und deren Status.
Infrastruktur
| Was | Wer | Status |
|---|---|---|
| Kaffeemaschine | beo | angefragt(YellowMap/Lay) |
| Kühlschränke (2x HfG-Glastür / 4x HaDiKo) | ?? | |
| Becher | ?? | |
| Bar-Elemente (HfG/neu?) | ?? | |
| Geschirr (Messer, Gabeln, Löffel, Teller) | ?? | |
| Spuckschutz | ?? | |
| Wasseranschluss | beo | Obeleix nachfragen |
| Spüle / Boiler | ?? | |
| WC: Klopapier / Handtücher | ?? | |
| ASTA FH Ausleih (GPN15) | ?? | |
| Tschunk-Bar Abdeckfolie (im Lager? noch ok?) | ?? | |
| Tiefkühltruhe (IceFuzzy?) | ?? | |
| Spülstraße | ?? | |
| Erste-Hilfe Kram | ?? | |
| 3x Kassen (2x Bar, 1x Infotresen) | ?? | |
| Besen, Wischmop & Eimer | ?? |
Lebensmittel
| Was | Wer | Status |
|---|---|---|
| Snacks | ?? | |
| Baguette Menge | beo | nachfragen (morbi) |
| Bäckerei vorbestellen | beo | wieder Bäckerei Visl? |
| Helferbrezel abholen | ?? | |
| Getränke | ?? | |
| Frühstück Einkauf | ?? |
Organisatorisches
| Was | Wer | Status |
|---|---|---|
| Ausschankgenehmigung | ?? | |
| Bar HowTo laminieren | beo | design offen |
| Inventurliste vorbereiten | beo | in progress |
| Grafik für Tschunkmengen | beo | in progress |
| Hygienebelehrung drucken | beo | in progress |
| Trollschichten vorbereiten | ?? | |
| Einkaufsliste melden | beo | offen |
| Packliste Club melden | beo | offen |
| Lagerfahrt melden | beo | offen |
| Bar-Zeiten (insb. Frühstück) in Zeitplan | beo | offen |
Listen
Listen die an andere Organisatoren gemeldet werden.
Einkauf
- Kühlschrankreiniger
- Handschuhe
- Haarnetz
- Lappen
- Spülmittel
- Müllsäcke
Lagerfahrt
- Spuckschutz?
- Spüle?
Packliste (Kleinkram)
- Reinigung
- Abflusssieb für Spüle
- Handseife
- Desinfektionsmittel
- Kühlschrankreiniger
- Handschuhe
- Haarnetz
- Lappen
- Spülmittel
- Tschunk-Kram
- Messer
- Brettchen
- Schüssel (limetten)
- Stößel
- Becher (Zucker)
- Müllsäcke
- Gummihuhn
- Flaschenöffner
- Lager?
- Spuckschutz
- Tupperdosen
- Kühlakkus
- Wasserkocher
- Kreide
- Handtücher
- Lampen