Beo (Diskussion | Beiträge) (Offene Punkte --> Besprochene Punkte) |
Beo (Diskussion | Beiträge) (→ToDos) |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| Wasseranschluss || am GPN14 Ort vorhanden || 1 | | Wasseranschluss || am GPN14 Ort vorhanden || 1 | ||
|- | |- | ||
| Wasserabfluss || | | Wasserabfluss || am GPN14 Ort vorhanden || 1 | ||
|- | |- | ||
| Schichtplan im Trollsystem || ? || 0 | | Schichtplan im Trollsystem || ? || 0 | ||
|- | |||
!colspan="3"| Frühstück | |||
|- | |||
| Brötchen || Bäckerei (Name?) || 0 | |||
|- | |||
| Belag (Käse/Wurst/Butter/Nutella) || --> Einkauf || 0 | |||
|- | |||
| Extra Getränke ?? || ? || 0 | |||
|- | |||
| Geschirr || ? || 0 | |||
|- | |- | ||
!colspan="3"| Einrichtung | !colspan="3"| Einrichtung | ||
| Zeile 33: | Zeile 43: | ||
|Wassserkocher || ? || 0 | |Wassserkocher || ? || 0 | ||
|- | |- | ||
|2x Kassen || | |2x Kassen || FH-AStA || 0 | ||
|- | |- | ||
|2x Spülwannen || ? || 0 | |2x Spülwannen || ? || 0 | ||
| Zeile 41: | Zeile 51: | ||
|Gefriertruhe || [http://www.ice-fuzzy.de/ka/abholer.htm Icefuzzy] fragen || 0 | |Gefriertruhe || [http://www.ice-fuzzy.de/ka/abholer.htm Icefuzzy] fragen || 0 | ||
|- | |- | ||
|Tresen || | |Tresen || zusamensuchen || 0.5 | ||
|- | |- | ||
|Tische || ? || 0 | |Tische || ? || 0 | ||
| Zeile 53: | Zeile 63: | ||
!colspan="3"|Kaffee | !colspan="3"|Kaffee | ||
|- | |- | ||
|Maschine || Lay | |Maschine || Lay || 0.5 | ||
|- | |- | ||
|Wasserbehälter zum Nachfüllen ||? || 0 | |Wasserbehälter zum Nachfüllen ||? || 0 | ||
|- | |- | ||
|Filter || | |Filter || Einkauf || 0 | ||
|- | |- | ||
|Pulver || | |Pulver || Einkauf || 0 | ||
|- | |- | ||
|Thermoskannen ||? || 0 | |Thermoskannen ||? || 0 | ||
|- | |- | ||
|Milch || | |Milch || Einkauf || 0 | ||
|- | |- | ||
|Zucker || | |Zucker || Einkauf || 0 | ||
|- | |- | ||
|Umrührstäbchen? ||? || 0 | |Umrührstäbchen? ||? || 0 | ||
| Zeile 71: | Zeile 81: | ||
!colspan="3"|Tschunk | !colspan="3"|Tschunk | ||
|- | |- | ||
|Rum || | |Rum || Einkauf || 0 | ||
|- | |- | ||
|Club Mate || allg. Vorrat || 1 | |Club Mate || allg. Vorrat || 1 | ||
|- | |- | ||
|Brauner Zucker || | |Brauner Zucker || Einkauf || 0 | ||
|- | |- | ||
|Limetten || | |Limetten || Einkauf || 0 | ||
|- | |- | ||
|Messer || ? || 0 | |Messer || ? || 0 | ||
| Zeile 83: | Zeile 93: | ||
|Brettchen || ? || 0 | |Brettchen || ? || 0 | ||
|- | |- | ||
|Becher | |Becher || FH-AStA || 0 | ||
|- | |- | ||
|Spülwanne / [http://www.amazon.de/dp/B004FQYSDA Spülboy] || | |Spülwanne / [http://www.amazon.de/dp/B004FQYSDA Spülboy] || Getränkehändler || 0 | ||
|- | |- | ||
|Messbecher || ? || 0 | |Messbecher || ? || 0 | ||
| Zeile 93: | Zeile 103: | ||
|Rezept || [https://entropia.de/Tschunk Tschunk] || 1 | |Rezept || [https://entropia.de/Tschunk Tschunk] || 1 | ||
|- | |- | ||
|Strohhalme || | |Strohhalme || Einkauf || 0 | ||
|- | |- | ||
|Crushed Ice || [http://www.ice-fuzzy.de/ka/abholer.htm Icefuzzy] fragen || 0 | |Crushed Ice || [http://www.ice-fuzzy.de/ka/abholer.htm Icefuzzy] fragen || 0 | ||
|- | |- | ||
!colspan="3"|Sanitär | !colspan="3"|Sanitär | ||
|- | |- | ||
|Papierhandtücher || ? || 0 | |Papierhandtücher || ? || 0 | ||
|- | |- | ||
|Stoffhandtücher || | |Stoffhandtücher || HfG-Hausmeister || 0 | ||
|- | |- | ||
|Klopapier || ? || 0 | |Klopapier || ? || 0 | ||
| Zeile 107: | Zeile 117: | ||
!colspan="3"|Snacks | !colspan="3"|Snacks | ||
|- | |- | ||
|YumYum || | |YumYum || Einkauf || 0 | ||
|- | |- | ||
|Mars/Snickers/Lion/Twix/Kitkat || | |Mars/Snickers/Lion/Twix/Kitkat || Einkauf || 0 | ||
|- | |- | ||
|Erdnüsse || | |Erdnüsse || Einkauf || 0 | ||
|- | |- | ||
|Äpfel || | |Äpfel || Einkauf || 0 | ||
|- | |- | ||
!colspan="3"|Verbrauchsmaterial → Infotresen-Team? | !colspan="3"|Verbrauchsmaterial → Infotresen-Team? | ||
| Zeile 164: | Zeile 174: | ||
|- | |- | ||
|Wechselgeld || Geld-Team ? || 0 | |Wechselgeld || Geld-Team ? || 0 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 3. Februar 2015, 14:21 Uhr
Hier werden die Bar-Vorbereitungen organisiert.
Ansprechparter: Beo und Geli
Offene Punkte
- Liste vertrauenswürdiger Entropianer, die Geld aus der Kasse nehmen dürfen
Besprochene Punkte
- Wasseranschluss: Wasserhahn & Abfluss ist am GPN14-Platz (Westseite) vorhanden
- Einkauf wird an zentrale Liste gemeldet
- Von HfG gestellt:
- Tresen --> Zusammensuchen, keine Anmeldung notwendig
- Sanitär (Klopapier, Papier- und Rollenhandtücher) --> Bei Hausmeister nachfragen
- Preisliste wird kurz vorher neuerstellt (Lay)
- Mengenangaben von 2014 --> Nicola
ToDos
| Item | Kümmerer | Status |
|---|---|---|
| Orga | ||
| Ausschankgenehmigung | Obelix | 0.5 |
| Wasseranschluss | am GPN14 Ort vorhanden | 1 |
| Wasserabfluss | am GPN14 Ort vorhanden | 1 |
| Schichtplan im Trollsystem | ? | 0 |
| Frühstück | ||
| Brötchen | Bäckerei (Name?) | 0 |
| Belag (Käse/Wurst/Butter/Nutella) | --> Einkauf | 0 |
| Extra Getränke ?? | ? | 0 |
| Geschirr | ? | 0 |
| Einrichtung | ||
| Wassserkocher | ? | 0 |
| 2x Kassen | FH-AStA | 0 |
| 2x Spülwannen | ? | 0 |
| Kühlschränke | auch vom ice-fuzzy? | 0 |
| Gefriertruhe | Icefuzzy fragen | 0 |
| Tresen | zusamensuchen | 0.5 |
| Tische | ? | 0 |
| Stühle | ? | 0 |
| Licht am Tresen | bereits installiert? | 0 |
| Erstehilfe-Set | ? | 0 |
| Kaffee | ||
| Maschine | Lay | 0.5 |
| Wasserbehälter zum Nachfüllen | ? | 0 |
| Filter | Einkauf | 0 |
| Pulver | Einkauf | 0 |
| Thermoskannen | ? | 0 |
| Milch | Einkauf | 0 |
| Zucker | Einkauf | 0 |
| Umrührstäbchen? | ? | 0 |
| Tschunk | ||
| Rum | Einkauf | 0 |
| Club Mate | allg. Vorrat | 1 |
| Brauner Zucker | Einkauf | 0 |
| Limetten | Einkauf | 0 |
| Messer | ? | 0 |
| Brettchen | ? | 0 |
| Becher | FH-AStA | 0 |
| Spülwanne / Spülboy | Getränkehändler | 0 |
| Messbecher | ? | 0 |
| Stößel | ? | 0 |
| Rezept | Tschunk | 1 |
| Strohhalme | Einkauf | 0 |
| Crushed Ice | Icefuzzy fragen | 0 |
| Sanitär | ||
| Papierhandtücher | ? | 0 |
| Stoffhandtücher | HfG-Hausmeister | 0 |
| Klopapier | ? | 0 |
| Snacks | ||
| YumYum | Einkauf | 0 |
| Mars/Snickers/Lion/Twix/Kitkat | Einkauf | 0 |
| Erdnüsse | Einkauf | 0 |
| Äpfel | Einkauf | 0 |
| Verbrauchsmaterial → Infotresen-Team? | ||
| Küchenrolle | ? | 0 |
| Gaffa-Tape | ? | 0 |
| Stifte | ? | 0 |
| Kreide (für Preistafel) | ? | 0 |
| Schere | ? | 0 |
| Papier | ? | 0 |
| Müllsäcke | ? | 0 |
| Absperrband | ? | 0 |
| Plastikbecher | ? | 0 |
| Plastikbesteck | ? | 0 |
| Servietten | ? | 0 |
| Lappen | ? | 0 |
| Spülmittel | ? | 0 |
| Geschirr-Handtücher | ? | 0 |
| Allgemeines | ||
| Verteilerdosen | ? | 0 |
| Verlängerungskabel | ? | 0 |
| Sonstiges | ||
| Sackkarre/Transportwagen für Getränke | Getränke-Team? | 0 |
| Flaschenöffner | ? | 0 |
| Gummihuhn (Schlüsselanhänger für Getränkewagen) | ? | 0 |
| Wischmop + Eimer | ? | 0 |
| Besen | ? | 0 |
| Wechselgeld | Geld-Team ? | 0 |