KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|- --> | |- --> | ||
|'''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| second sunday of this month | second sunday of next month }} }}''' / '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth sunday of this month | fourth sunday of next month}} }}''' <br> Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat|| 15:00 Uhr || Nebenraum || [[Lesenachmittag]] | |'''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| second sunday of this month | second sunday of next month }} }}''' / '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth sunday of this month | fourth sunday of next month}} }}''' <br> Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat|| 15:00 Uhr || Nebenraum || [[Lesenachmittag]] | ||
|- | |- | ||
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | third sat of this month}} > {{#time: d | now }}| third sat of this month | third sat of next month}} }}''' <br> Jeden dritten Samstag im Monat || 11:23 Uhr || Vor Ort || [[Hackerfryhstyck]] | | '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | third sat of this month}} > {{#time: d | now }}| third sat of this month | third sat of next month}} }}''' <br> Jeden dritten Samstag im Monat || 11:23 Uhr || Vor Ort || [[Hackerfryhstyck]] | ||
| Zeile 53: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second tue of this month}} >= {{#time: d | now }}| second tue of this month | second tue of next month}} }}''' (2. Dienstag) und <br> '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | last thu of this month}} >= {{#time: d | now }}| last thu of this month | last thu of next month}} }}''' (letzter Donnerstag) || 20-22 <br> 18-22 || Entropia/Nebenraum || [[Haecksen@entropia|Haecksen-Treffen]] | | '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second tue of this month}} >= {{#time: d | now }}| second tue of this month | second tue of next month}} }}''' (2. Dienstag) und <br> '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | last thu of this month}} >= {{#time: d | now }}| last thu of this month | last thu of next month}} }}''' (letzter Donnerstag) || 20-22 <br> 18-22 || Entropia/Nebenraum || [[Haecksen@entropia|Haecksen-Treffen]] | ||
|- | |||
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth friday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth friday of this month | fourth friday of next month}} }}''' <br> Jeden vierten Freitag im Monat || 19:00 - 22:00 Uhr || | | '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth friday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth friday of this month | fourth friday of next month}} }}''' <br> Jeden vierten Freitag im Monat || 19:00 - 22:00 Uhr || Spawnpoint Karlsruhe || [[Godot Stammtisch]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Weitere Links: [[Vorlage:Termine|Termine]] ([https://entropia.de/index.php?title=Vorlage:Termine&action=edit Bearbeiten]), [[Vorlage:Vergangene_Termine|Vergangene Termine]], [[Anfahrt]] | Weitere Links: [[Vorlage:Termine|Termine]] ([https://entropia.de/index.php?title=Vorlage:Termine&action=edit Bearbeiten]), [[Vorlage:Vergangene_Termine|Vergangene Termine]], [[Anfahrt]] | ||
Version vom 4. Januar 2026, 19:47 Uhr
| Datum | Zeit | Ort | Beschreibung |
|---|---|---|---|
| 03.01.2026 | 19:00 - 21:00 | Hauptraum | Open Sessions - Kein Talk, nur Essen, bringt gerne Themen mit |
| 09.01.2026 | 20:00 - 21:00 | Hauptraum | Talk "Konzepte und Ideen für den digitalen Bahnverkehr" |
| 10.01.2026 | 18:00 - 19:00 | Hauptraum | Interaktiver Talk "Würzshop" |
| 10.01.2026 Jeden Samstag |
19:30 Uhr | Vor Ort | Treffen |
| 01.02.2026 Jeden ersten Sonntag im Monat |
20 Uhr | Vor Ort | Entropia Plenum |
| 12.01.2026 Alle vierzehn Tage |
19 Uhr | Nebenraum | Öffentliche Vorstandssitzung |
| 11.01.2026 / 25.01.2026 Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat |
15:00 Uhr | Nebenraum | Lesenachmittag |
| 17.01.2026 Jeden dritten Samstag im Monat |
11:23 Uhr | Vor Ort | Hackerfryhstyck |
| 28.01.2026 Jeden letzten Mittwoch im Monat |
19:23 Uhr | Vor Ort | Freifunk Karlsruhe Treffen |
| 13.01.2026 (2. Dienstag) und 29.01.2026 (letzter Donnerstag) |
20-22 18-22 |
Entropia/Nebenraum | Haecksen-Treffen |
| 23.01.2026 Jeden vierten Freitag im Monat |
19:00 - 22:00 Uhr | Spawnpoint Karlsruhe | Godot Stammtisch |
Weitere Links: Termine (Bearbeiten), Vergangene Termine, Anfahrt