Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Vorlage:Termine: Unterschied zwischen den Versionen

aus dem Wiki des Entropia e.V., CCC Karlsruhe
(Fryhstack am 13.12 wegen Vorweihnachten)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 41: Zeile 41:
|- -->
|- -->
|'''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| second sunday of this month | second sunday of next month }} }}''' / '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth sunday of this month | fourth sunday of next month}} }}''' <br> Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat|| 15:00 Uhr || Nebenraum || [[Lesenachmittag]]
|'''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| second sunday of this month | second sunday of next month }} }}''' / '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth sunday of this month | fourth sunday of next month}} }}''' <br> Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat|| 15:00 Uhr || Nebenraum || [[Lesenachmittag]]
|-
| '''19.12.2025''' <br> Ausnahmsweise am dritten Freitag || 19:00 - 22:00 Uhr || Entropia Hauptraum|| [[Godot Stammtisch]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | third sat of this month}} > {{#time: d | now }}| third sat of this month | third sat of next month}} }}''' <br> Jeden dritten Samstag im Monat || 11:23 Uhr || Vor Ort || [[Hackerfryhstyck]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | third sat of this month}} > {{#time: d | now }}| third sat of this month | third sat of next month}} }}''' <br> Jeden dritten Samstag im Monat || 11:23 Uhr || Vor Ort || [[Hackerfryhstyck]]
Zeile 53: Zeile 55:
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second tue of this month}} >= {{#time: d | now }}| second tue of this month | second tue of next month}} }}''' (2. Dienstag) und <br> '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | last thu of this month}} >= {{#time: d | now }}| last thu of this month | last thu of next month}} }}''' (letzter Donnerstag) || 20-22 <br> 18-22 || Entropia/Nebenraum || [[Haecksen@entropia|Haecksen-Treffen]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second tue of this month}} >= {{#time: d | now }}| second tue of this month | second tue of next month}} }}''' (2. Dienstag) und <br> '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | last thu of this month}} >= {{#time: d | now }}| last thu of this month | last thu of next month}} }}''' (letzter Donnerstag) || 20-22 <br> 18-22 || Entropia/Nebenraum || [[Haecksen@entropia|Haecksen-Treffen]]
|-
<!--|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth friday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth friday of this month | fourth friday of next month}} }}''' <br> Jeden vierten Freitag im Monat || 19:00 - 22:00 Uhr || Entropia Hauptraum|| [[Godot Stammtisch]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth friday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth friday of this month | fourth friday of next month}} }}''' <br> Jeden vierten Freitag im Monat || 19:00 - 22:00 Uhr || Entropia Hauptraum|| [[Godot Stammtisch]]
-->
|-
|-
|}
|}


Weitere Links: [[Vorlage:Termine|Termine]] ([https://entropia.de/index.php?title=Vorlage:Termine&action=edit Bearbeiten]), [[Vorlage:Vergangene_Termine|Vergangene Termine]], [[Anfahrt]]
Weitere Links: [[Vorlage:Termine|Termine]] ([https://entropia.de/index.php?title=Vorlage:Termine&action=edit Bearbeiten]), [[Vorlage:Vergangene_Termine|Vergangene Termine]], [[Anfahrt]]

Aktuelle Version vom 10. Dezember 2025, 10:28 Uhr


Datum Zeit Ort Beschreibung
13.12.2025 11:23 Hauptraum Hackerfryhstyck Ausweichtermin
13.12.2025 19:00 Hauptraum Talk "Netzkunst - Ende Gelände für Kunsthistoriker*innen?"
14.12.2025 18:00 Online GPN Orga Plenum
13.12.2025
Jeden Samstag
19:30 Uhr Vor Ort Treffen
14.12.2025 SONDER
Sonst Jeden ersten Sonntag im Monat
20 Uhr Vor Ort Entropia Plenum
04.01.2026
Jeden ersten Sonntag im Monat
15 Uhr Vor Ort Brettspielnachmittag
15.12.2025
Alle vierzehn Tage
19 Uhr Nebenraum Öffentliche Vorstandssitzung
14.12.2025 / 28.12.2025
Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat
15:00 Uhr Nebenraum Lesenachmittag
19.12.2025
Ausnahmsweise am dritten Freitag
19:00 - 22:00 Uhr Entropia Hauptraum Godot Stammtisch
20.12.2025
Jeden dritten Samstag im Monat
11:23 Uhr Vor Ort Hackerfryhstyck
31.12.2025
Jeden letzten Mittwoch im Monat
19:23 Uhr Vor Ort Freifunk Karlsruhe Treffen
13.01.2026 (2. Dienstag) und
25.12.2025 (letzter Donnerstag)
20-22
18-22
Entropia/Nebenraum Haecksen-Treffen

Weitere Links: Termine (Bearbeiten), Vergangene Termine, Anfahrt