Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Vorlage:Termine: Unterschied zwischen den Versionen

aus dem Wiki des Entropia e.V., CCC Karlsruhe
Keine Bearbeitungszusammenfassung
K (Plenum)
 
(17 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 19: Zeile 19:
! data-sort-type="date" style="text-align:left; width:250px;" |  Datum              !! style="text-align:left; width: 75px;" | Zeit  !! style="text-align:left; | Ort                  !! style="text-align:left;" | Beschreibung
! data-sort-type="date" style="text-align:left; width:250px;" |  Datum              !! style="text-align:left; width: 75px;" | Zeit  !! style="text-align:left; | Ort                  !! style="text-align:left;" | Beschreibung
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | 07.11.2025}} - {{#time: d.m.Y | 09.11.2025}} || Ganztags || Hauptraum || Gemeinsames Gulasch-Gezocke
| '''{{#time: d.m.Y | 14.12.2025}}''' || 18:00 || [https://meet.ffmuc.net/gpn24orga Online] || GPN Orga Plenum
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | 14.11.2025}} - {{#time: d.m.Y | 16.11.2025}}''' || Ganztags || Hauptraum || Orga-Geekend
| '''{{#time: d.m.Y | 20.12.2025}}''' || 20:00 || Hauptraum || [[Open_Sessions:Agenda#2025-12-20|Talk "Threat Modeling"]]
|-
| '''{{#time: d.m.Y | 21.12.2025}}''' || 20:00 || Hauptraum || [[Open_Sessions:Agenda#2025-12-21|Talk "Data Not Found? Neue (Infra-)Strukturen mit und in der Nationalen Forschungsdateninfrastruktur"]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | next sunday - 1 days}} '''<br> Jeden  Samstag || 19:30 Uhr || Vor Ort || [[Treffen]]
| '''{{#time: d.m.Y | next sunday - 1 days}} '''<br> Jeden  Samstag || 19:30 Uhr || Vor Ort || [[Treffen]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }} '''<br> Jeden ersten Sonntag im Monat || 20 Uhr || Vor Ort || [[Plenum:TOPs|Entropia Plenum]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }}'''<br>Jeden ersten Sonntag im Monat || 20 Uhr || Vor Ort || [[Plenum:TOPs|Entropia Plenum]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }} '''<br> Jeden ersten Sonntag im Monat || 15 Uhr || Vor Ort || [[Brettspielnachmittag]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }} '''<br> Jeden ersten Sonntag im Monat || 15 Uhr || Vor Ort || [[Brettspielnachmittag]]
Zeile 40: Zeile 42:
|'''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| second sunday of this month | second sunday of next month }} }}''' / '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth sunday of this month | fourth sunday of next month}} }}''' <br> Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat|| 15:00 Uhr || Nebenraum || [[Lesenachmittag]]
|'''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| second sunday of this month | second sunday of next month }} }}''' / '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth sunday of this month | fourth sunday of next month}} }}''' <br> Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat|| 15:00 Uhr || Nebenraum || [[Lesenachmittag]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | third sat of this month}} > {{#time: d | now }}| third sat of this month | third sat of next month}} }}''' <br> Jeden dritten Samstag im Monat - Entfällt am 15.11.25! || 11:23 Uhr || Vor Ort || [[Hackerfryhstyck]]
| '''19.12.2025''' <br> Ausnahmsweise am dritten Freitag || 19:00 - 22:00 Uhr || Entropia Hauptraum|| [[Godot Stammtisch]]
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | third sat of this month}} > {{#time: d | now }}| third sat of this month | third sat of next month}} }}''' <br> Jeden dritten Samstag im Monat || 11:23 Uhr || Vor Ort || [[Hackerfryhstyck]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | last wed of this month}} > {{#time: d | now }}| last wed of this month | last wed of next month}} }}''' <br> Jeden letzten Mittwoch im Monat || 19:23 Uhr || Vor Ort || [https://karlsruhe.freifunk.net/kontakt/ Freifunk Karlsruhe Treffen]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | last wed of this month}} > {{#time: d | now }}| last wed of this month | last wed of next month}} }}''' <br> Jeden letzten Mittwoch im Monat || 19:23 Uhr || Vor Ort || [https://karlsruhe.freifunk.net/kontakt/ Freifunk Karlsruhe Treffen]
Zeile 51: Zeile 55:
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second tue of this month}} >= {{#time: d | now }}| second tue of this month | second tue of next month}} }}''' (2. Dienstag) und <br> '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | last thu of this month}} >= {{#time: d | now }}| last thu of this month | last thu of next month}} }}''' (letzter Donnerstag) || 20-22 <br> 18-22 || Entropia/Nebenraum || [[Haecksen@entropia|Haecksen-Treffen]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second tue of this month}} >= {{#time: d | now }}| second tue of this month | second tue of next month}} }}''' (2. Dienstag) und <br> '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | last thu of this month}} >= {{#time: d | now }}| last thu of this month | last thu of next month}} }}''' (letzter Donnerstag) || 20-22 <br> 18-22 || Entropia/Nebenraum || [[Haecksen@entropia|Haecksen-Treffen]]
|-
<!--|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth friday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth friday of this month | fourth friday of next month}} }}''' <br> Jeden vierten Freitag im Monat || 19:00 - 22:00 Uhr || Entropia Hauptraum|| [[Godot Stammtisch]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth friday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth friday of this month | fourth friday of next month}} }}''' <br> Jeden vierten Freitag im Monat || 19:00 - 22:00 Uhr || Entropia Hauptraum|| [[Godot Stammtisch]]
-->
|-
|-
|}
|}


Weitere Links: [[Vorlage:Termine|Termine]] ([https://entropia.de/index.php?title=Vorlage:Termine&action=edit Bearbeiten]), [[Vorlage:Vergangene_Termine|Vergangene Termine]], [[Anfahrt]]
Weitere Links: [[Vorlage:Termine|Termine]] ([https://entropia.de/index.php?title=Vorlage:Termine&action=edit Bearbeiten]), [[Vorlage:Vergangene_Termine|Vergangene Termine]], [[Anfahrt]]

Aktuelle Version vom 15. Dezember 2025, 21:49 Uhr


Datum Zeit Ort Beschreibung
14.12.2025 18:00 Online GPN Orga Plenum
20.12.2025 20:00 Hauptraum Talk "Threat Modeling"
21.12.2025 20:00 Hauptraum Talk "Data Not Found? Neue (Infra-)Strukturen mit und in der Nationalen Forschungsdateninfrastruktur"
20.12.2025
Jeden Samstag
19:30 Uhr Vor Ort Treffen
04.01.2026
Jeden ersten Sonntag im Monat
20 Uhr Vor Ort Entropia Plenum
04.01.2026
Jeden ersten Sonntag im Monat
15 Uhr Vor Ort Brettspielnachmittag
29.12.2025
Alle vierzehn Tage
19 Uhr Nebenraum Öffentliche Vorstandssitzung
11.01.2026 / 28.12.2025
Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat
15:00 Uhr Nebenraum Lesenachmittag
19.12.2025
Ausnahmsweise am dritten Freitag
19:00 - 22:00 Uhr Entropia Hauptraum Godot Stammtisch
20.12.2025
Jeden dritten Samstag im Monat
11:23 Uhr Vor Ort Hackerfryhstyck
31.12.2025
Jeden letzten Mittwoch im Monat
19:23 Uhr Vor Ort Freifunk Karlsruhe Treffen
13.01.2026 (2. Dienstag) und
25.12.2025 (letzter Donnerstag)
20-22
18-22
Entropia/Nebenraum Haecksen-Treffen

Weitere Links: Termine (Bearbeiten), Vergangene Termine, Anfahrt