Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Vorlage:Termine: Unterschied zwischen den Versionen

aus dem Wiki des Entropia e.V., CCC Karlsruhe
(Removed/added old/next session.)
(Cancelled talk on 29.11.25)
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 20: Zeile 20:
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | 14.12.2025}}''' || 18:00 || [https://meet.ffmuc.net/gpn24orga Online] || GPN Orga Plenum
| '''{{#time: d.m.Y | 14.12.2025}}''' || 18:00 || [https://meet.ffmuc.net/gpn24orga Online] || GPN Orga Plenum
|-
| '''{{#time: d.m.Y | 29.11.2025}}''' || 20:00 || Hauptraum || Talk "[[Open_Sessions:Agenda#2025-11-29|Die dunklen Seiten der digitalen Souveränität]]"
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | next sunday - 1 days}} '''<br> Jeden  Samstag || 19:30 Uhr || Vor Ort || [[Treffen]]
| '''{{#time: d.m.Y | next sunday - 1 days}} '''<br> Jeden  Samstag || 19:30 Uhr || Vor Ort || [[Treffen]]
|-
|-
| SONDER: '''<!--{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }}--> {{#time: d.m.Y | 14.12.2025}} '''<br>Sonst Jeden ersten Sonntag im Monat || 20 Uhr || Vor Ort || [[Plenum:TOPs|Entropia Plenum]]
| '''<!--{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }}--> {{#time: d.m.Y | 14.12.2025}} SONDER '''<br>Sonst Jeden ersten Sonntag im Monat || 20 Uhr || Vor Ort || [[Plenum:TOPs|Entropia Plenum]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }} '''<br> Jeden ersten Sonntag im Monat || 15 Uhr || Vor Ort || [[Brettspielnachmittag]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }} '''<br> Jeden ersten Sonntag im Monat || 15 Uhr || Vor Ort || [[Brettspielnachmittag]]
Zeile 40: Zeile 38:
|'''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| second sunday of this month | second sunday of next month }} }}''' / '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth sunday of this month | fourth sunday of next month}} }}''' <br> Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat|| 15:00 Uhr || Nebenraum || [[Lesenachmittag]]
|'''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| second sunday of this month | second sunday of next month }} }}''' / '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth sunday of this month | fourth sunday of next month}} }}''' <br> Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat|| 15:00 Uhr || Nebenraum || [[Lesenachmittag]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | third sat of this month}} > {{#time: d | now }}| third sat of this month | third sat of next month}} }}''' <br> Jeden dritten Samstag im Monat - Entfällt am 15.11.25! || 11:23 Uhr || Vor Ort || [[Hackerfryhstyck]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | third sat of this month}} > {{#time: d | now }}| third sat of this month | third sat of next month}} }}''' <br> Jeden dritten Samstag im Monat || 11:23 Uhr || Vor Ort || [[Hackerfryhstyck]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | last wed of this month}} > {{#time: d | now }}| last wed of this month | last wed of next month}} }}''' <br> Jeden letzten Mittwoch im Monat || 19:23 Uhr || Vor Ort || [https://karlsruhe.freifunk.net/kontakt/ Freifunk Karlsruhe Treffen]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | last wed of this month}} > {{#time: d | now }}| last wed of this month | last wed of next month}} }}''' <br> Jeden letzten Mittwoch im Monat || 19:23 Uhr || Vor Ort || [https://karlsruhe.freifunk.net/kontakt/ Freifunk Karlsruhe Treffen]

Aktuelle Version vom 28. November 2025, 21:52 Uhr


Datum Zeit Ort Beschreibung
14.12.2025 18:00 Online GPN Orga Plenum
06.12.2025
Jeden Samstag
19:30 Uhr Vor Ort Treffen
14.12.2025 SONDER
Sonst Jeden ersten Sonntag im Monat
20 Uhr Vor Ort Entropia Plenum
07.12.2025
Jeden ersten Sonntag im Monat
15 Uhr Vor Ort Brettspielnachmittag
15.12.2025
Alle vierzehn Tage
19 Uhr Nebenraum Öffentliche Vorstandssitzung
14.12.2025 / 28.12.2025
Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat
15:00 Uhr Nebenraum Lesenachmittag
20.12.2025
Jeden dritten Samstag im Monat
11:23 Uhr Vor Ort Hackerfryhstyck
31.12.2025
Jeden letzten Mittwoch im Monat
19:23 Uhr Vor Ort Freifunk Karlsruhe Treffen
09.12.2025 (2. Dienstag) und
25.12.2025 (letzter Donnerstag)
20-22
18-22
Entropia/Nebenraum Haecksen-Treffen
26.12.2025
Jeden vierten Freitag im Monat
19:00 - 22:00 Uhr Entropia Hauptraum Godot Stammtisch

Weitere Links: Termine (Bearbeiten), Vergangene Termine, Anfahrt