(Talktitel zum 18.10. aktualisiert.) |
(Termine für Lesenachmittag) |
||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
<!--|'''{{#time: d.m.Y | next wednesday }}''' <br> Jeden Mittwoch || 18 Uhr || Nebenraum || Vorstand-Arbeitstreffen | <!--|'''{{#time: d.m.Y | next wednesday }}''' <br> Jeden Mittwoch || 18 Uhr || Nebenraum || Vorstand-Arbeitstreffen | ||
|- --> | |- --> | ||
|'''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| second sunday of this month | second sunday of next month }} }}''' / '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth sunday of this month | fourth sunday of next month}} }}''' <br> Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat|| 15:00 Uhr || Nebenraum || [[Lesenachmittag]] | |||
|- | |||
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | third sat of this month}} > {{#time: d | now }}| third sat of this month | third sat of next month}} }}''' <br> Jeden dritten Samstag im Monat || 11:23 Uhr || Vor Ort || [[Hackerfryhstyck]] | | '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | third sat of this month}} > {{#time: d | now }}| third sat of this month | third sat of next month}} }}''' <br> Jeden dritten Samstag im Monat || 11:23 Uhr || Vor Ort || [[Hackerfryhstyck]] | ||
|- | |- | ||
Version vom 12. Oktober 2025, 19:38 Uhr
| Datum | Zeit | Ort | Beschreibung |
|---|---|---|---|
| 18.10.2025 | 20:00 Uhr | Hauptraum | Talk "Richtig Druck machen!" (Editor Note: es geht ums Drucken) |
| 19.10.2025 | Ganztags | vor Ort | Neujahrs-Putz |
| 20.10.2025 | bis 19 Uhr | vor Ort | zu wegen Neujahrsputz |
| 25.10.2025 | 20:00 Uhr | Hauptraum | Talk zu Quantenmechanik |
| 14.11.2025 - 16.11.2025 | Ganztags | Hauptraum | Orga-Geekend |
| 06.12.2025 Jeden Samstag |
19:30 Uhr | Vor Ort | Treffen |
| 07.12.2025 Jeden ersten Sonntag im Monat |
20 Uhr | Vor Ort | Entropia Plenum |
| 07.12.2025 Jeden ersten Sonntag im Monat |
15 Uhr | Vor Ort | Brettspielnachmittag |
| 08.12.2025 Alle vierzehn Tage |
20 Uhr | Nebenraum | Öffentliche Vorstandssitzung |
| 14.12.2025 / 28.12.2025 Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat |
15:00 Uhr | Nebenraum | Lesenachmittag |
| 20.12.2025 Jeden dritten Samstag im Monat |
11:23 Uhr | Vor Ort | Hackerfryhstyck |
| 31.12.2025 Jeden letzten Mittwoch im Monat |
19:23 Uhr | Vor Ort | Freifunk Karlsruhe Treffen |
| 09.12.2025 / 25.12.2025 Jeden zweiten Dienstag und letzten Donnerstag im Monat |
20-22 / 18-22 Uhr | Entropia/Nebenraum | Haecksen-Treffen |
| 26.12.2025 Jeden vierten Freitag im Monat |
19:00 - 22:00 Uhr | Entropia Hauptraum | Godot Stammtisch |
Weitere Links: Termine (Bearbeiten), Vergangene Termine, Anfahrt