Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Vorlage:Termine: Unterschied zwischen den Versionen

aus dem Wiki des Entropia e.V., CCC Karlsruhe
(Interne Vorstandssitzung hinzugefügt und QBeKA entfernt)
(Hackerfrystyck Sondertermin an Karfreitag)
(23 dazwischenliegende Versionen von 10 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 11: Zeile 11:
-->
-->


{| class="termine" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" width="100%" style="border-collapse:collapse;"  
{| class="termine sortable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" width="100%" style="border-collapse:collapse;"
! style="text-align:left; width:250px;" |  Datum              !! style="text-align:left; width: 75px;" | Zeit  !! style="text-align:left; | Ort                  !! style="text-align:left;" | Beschreibung
! data-sort-type="date" style="text-align:left; width:250px;" |  Datum              !! style="text-align:left; width: 75px;" | Zeit  !! style="text-align:left; | Ort                  !! style="text-align:left;" | Beschreibung
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | next sunday - 1 days}} '''<br> Jeden  Samstag || 19:30 Uhr || Vor Ort || [[Treffen]]
| '''{{#time: d.m.Y | next sunday - 1 days}} '''<br> Jeden  Samstag || 19:30 Uhr || Vor Ort || [[Treffen]]
Zeile 18: Zeile 18:
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }} '''<br> Jeden ersten Sonntag im Monat || 20 Uhr || [https://meet.ffmuc.net/entropia-plenum Jitsi-Meet] || [[Plenum:TOPs|Entropia Plenum]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }} '''<br> Jeden ersten Sonntag im Monat || 20 Uhr || [https://meet.ffmuc.net/entropia-plenum Jitsi-Meet] || [[Plenum:TOPs|Entropia Plenum]]
|-
|-
|'''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| second sunday of this month | second sunday of next month }} }}''' <br> Jeden zweiten Sonntag im Monat|| 20 Uhr || [https://meet.zkm.de/gpn23-orga Jitsi-Meet] || [https://wiki.gulas.ch/GPN23/TOPs/ GPN-Orga Plenum]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }} '''<br> Jeden ersten Sonntag im Monat || 15 Uhr || Vor Ort || [[Brettspielnachmittag]]
|-
|-
|'''{{#time: d.m.Y | now + {{#expr: ( 15 - ( ( ( {{#time: U}} - {{#time: U|2024-09-29}} ) / 86400 ) mod 15 ) ) }} days }}''' <br> Alle fünfzehn Tage|| 20 Uhr || Nebenraum || Vorstandssitzung (intern)
<!--|'''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| second sunday of this month | second sunday of next month }} }}''' <br> Jeden zweiten Sonntag im Monat|| 20 Uhr || [https://meet.zkm.de/gpn23-orga Jitsi-Meet] || [https://wiki.gulas.ch/GPN23/TOPs/ GPN-Orga Plenum]-->
<!--
|'''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| second sunday of this month | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth sunday of this month | second sunday of next month}} }} }}''' <br> Jeden '''zweiten und vierten''' Sonntag im Monat|| 20 Uhr || [https://meet.zkm.de/gpn23-orga Jitsi-Meet] || [https://wiki.gulas.ch/GPN23/TOPs/ GPN-Orga Plenum]
|'''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second sunday of this month}} > {{#time: d | now }}| second sunday of this month | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth sunday of this month}} > {{#time: d | now }}| fourth sunday of this month | second sunday of next month}} }} }}''' <br> Jeden '''zweiten und vierten''' Sonntag im Monat|| 20 Uhr || [https://meet.zkm.de/gpn22-orga Jitsi-Meet] || [https://wiki.gulas.ch/GPN22/TOPs/ GPN-Orga Plenum]
|-
-->
|'''{{#ifeq: {{#expr: ( ( {{#time: U}} - {{#time: U|2024-09-29}} ) / 86400 ) mod 15 }} | 0 | {{#time: d.m.Y | now}} | {{#time: d.m.Y | now + {{#expr: ( 15 - ( ( ( {{#time: U}} - {{#time: U|2024-09-29}} ) / 86400 ) mod 15 ) ) }} days }} }}''' <br> Alle fünfzehn Tage || 20 Uhr || Nebenraum || [[vorstandssitzung:TOPS|Öffentliche Vorstandssitzung]]
|-
|'''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| second sunday of this month | second sunday of next month }} }}''' <br> Jeden zweiten Sonntag im Monat|| 15:00 Uhr || Nebenraum || [https://entropia.de/Lesenachmittag Über's Lesen Reden]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | third sat of this month}} > {{#time: d | now }}| third sat of this month | third sat of next month}} }}''' <br> Jeden dritten Samstag im Monat|| 11:23 Uhr || Vor Ort || [[Hackerfryhstyck]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | third sat of this month}} > {{#time: d | now }}| third sat of this month | third sat of next month}} }}''' <br> Jeden dritten Samstag im Monat (der Termin am 19.04.2025 entfällt zugunsten des Hackkarfryhstyck am 18.04.2025) || 11:23 Uhr || Vor Ort || [[Hackerfryhstyck]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | last wed of this month}} > {{#time: d | now }}| last wed of this month | last wed of next month}} }}''' <br> Jeden letzten Mittwoch im Monat || 19:23 Uhr || Vor Ort || [https://karlsruhe.freifunk.net/kontakt/ Freifunk Karlsruhe Treffen]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | last wed of this month}} > {{#time: d | now }}| last wed of this month | last wed of next month}} }}''' <br> Jeden letzten Mittwoch im Monat || 19:23 Uhr || Vor Ort || [https://karlsruhe.freifunk.net/kontakt/ Freifunk Karlsruhe Treffen]
Zeile 34: Zeile 36:
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first fri of this month}} > {{#time: d | now }}| first fri of this month | first fri of next month}} }}''' <br> Jeden ersten Freitag im Monat || 18:30 Uhr || Entropia Nebenraum|| [https://qbeka.de/ QBeKA] Treffen
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first fri of this month}} > {{#time: d | now }}| first fri of this month | first fri of next month}} }}''' <br> Jeden ersten Freitag im Monat || 18:30 Uhr || Entropia Nebenraum|| [https://qbeka.de/ QBeKA] Treffen
-->
-->
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth fri of this month}} > {{#time: d | now }}| fourth fri of this month | fourth fri of next month}} }}''' <br> Jeden vierten Freitag im Monat || 19:00 - 22:00 Uhr || Entropia Hauptraum|| [[Godot Stammtisch]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second tue of this month}} >= {{#time: d | now }}| second tue of this month | second tue of next month}} }}''' <br> Jeden zweiten Dienstag im Monat || 20-22 Uhr || Entropia/Nebenraum || [[Haecksen@entropia|Haecksen-Treffen]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second tue of this month}} >= {{#time: d | now }}| second tue of this month | second tue of next month}} }}''' <br> Jeden zweiten Dienstag im Monat || 20-22 Uhr || Entropia/Nebenraum || [[Haecksen@entropia|Haecksen-Treffen]]
|-
|-
| '''11.10.2024''' bis '''19.10.2024''' an einzelnen Tagen, siehe [[Plenum:TOPs#O-Phasengruppe_%5B202_Accepted%5D_--_NickFreeman|hier]] || TBD || Entropia || [[202 Accepted|[202 Accepted]]]
| '''{{#time: d.m.Y | fourth fri of this month}}''' <br> Jeden vierten Freitag im Monat || 19:00 - 22:00 Uhr || Entropia Hauptraum|| [[Godot Stammtisch]]
|-
|-
|}
|}


Weitere Links: [[Vorlage:Termine|Termine]] ([https://entropia.de/index.php?title=Vorlage:Termine&action=edit Bearbeiten]), [[Vorlage:Vergangene_Termine|Vergangene Termine]], [[Anfahrt]]
Weitere Links: [[Vorlage:Termine|Termine]] ([https://entropia.de/index.php?title=Vorlage:Termine&action=edit Bearbeiten]), [[Vorlage:Vergangene_Termine|Vergangene Termine]], [[Anfahrt]]

Version vom 13. April 2025, 17:28 Uhr


Datum Zeit Ort Beschreibung
20.12.2025
Jeden Samstag
19:30 Uhr Vor Ort Treffen
04.01.2026
Jeden ersten Sonntag im Monat
20 Uhr Jitsi-Meet Entropia Plenum
04.01.2026
Jeden ersten Sonntag im Monat
15 Uhr Vor Ort Brettspielnachmittag
28.12.2025
Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat
20 Uhr Jitsi-Meet GPN-Orga Plenum
23.12.2025
Alle fünfzehn Tage
20 Uhr Nebenraum Öffentliche Vorstandssitzung
11.01.2026
Jeden zweiten Sonntag im Monat
15:00 Uhr Nebenraum Über's Lesen Reden
20.12.2025
Jeden dritten Samstag im Monat (der Termin am 19.04.2025 entfällt zugunsten des Hackkarfryhstyck am 18.04.2025)
11:23 Uhr Vor Ort Hackerfryhstyck
31.12.2025
Jeden letzten Mittwoch im Monat
19:23 Uhr Vor Ort Freifunk Karlsruhe Treffen
13.01.2026
Jeden zweiten Dienstag im Monat
20-22 Uhr Entropia/Nebenraum Haecksen-Treffen
26.12.2025
Jeden vierten Freitag im Monat
19:00 - 22:00 Uhr Entropia Hauptraum Godot Stammtisch

Weitere Links: Termine (Bearbeiten), Vergangene Termine, Anfahrt