Beo (Diskussion | Beiträge) (→ToDo) |
Beo (Diskussion | Beiträge) (→ToDo) |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| Packliste Club || beo + ?? || angefragt, siehe unten | | Packliste Club || beo + ?? || angefragt, siehe unten | ||
|- | |- | ||
| Becher (HaDiKo) || Obelix || angefragt | | Becher (HaDiKo) || Obelix || angefragt | ||
| Zeile 28: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| Bar HowTo laminieren || Beo || | | Bar HowTo laminieren || Beo || | ||
|- | |||
| Inventurliste vorbereiten || beo || in progress | |||
|- | |- | ||
| Hygienebelehrung || obelix || link im protokoll (15.5.) | | Hygienebelehrung || obelix || link im protokoll (15.5.) | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| Bar-Elemente (HfG) || Obelix || angefragt | | Bar-Elemente (HfG) || Obelix || angefragt | ||
|- | |- | ||
| Geschirr/Besteck || obelix || delegiert | | Geschirr/Besteck || obelix || angefragt | ||
|- | |||
| Snacks || bios & morbi || done (delegiert: [[GPN16:Einkaufsliste]]) | |||
|- | |- | ||
| 2. Spuckschutz || ??? || done (nein) | | 2. Spuckschutz || ??? || done (nein) | ||
Version vom 16. Mai 2016, 15:59 Uhr
Allgemeines
- Hier wird die Bar für die GPN16 organisiert.
- Anprechpartner: Beo
- GPN:Howto:Bar
- Alte Links: GPN15:Orga:Bar
- Mengenangaben: GPN:Stats
ToDo
| Was | Wer | Status |
|---|---|---|
| Einkaufsliste melden | beo | in proress |
| Bäckerei vorbestellen | beo | am telefonieren |
| Helferbrezel abholen | Obelix | Mi, 25.5. |
| Kühlschränke (2x HfG / 4x HaDiKo) | Obelix / Joe | angefragt |
| Packliste Club | beo + ?? | angefragt, siehe unten |
| Becher (HaDiKo) | Obelix | angefragt |
| Kaffeemaschine abgeben | ?? | offen (siehe GPN16:Transport) |
| Bar HowTo laminieren | Beo | |
| Inventurliste vorbereiten | beo | in progress |
| Hygienebelehrung | obelix | link im protokoll (15.5.) |
| Trollschichten vorbereiten | beo | in progress |
| Bar-Elemente (HfG) | Obelix | angefragt |
| Geschirr/Besteck | obelix | angefragt |
| Snacks | bios & morbi | done (delegiert: GPN16:Einkaufsliste) |
| 2. Spuckschutz | ??? | done (nein) |
| Papierhandtücher für WCs | ?? | done |
| Baguette Menge | beo | done (wie GPN 15) |
| ASTA FH Ausleih (GPN15) | NiciDieNase | done (delegiert) |
| Kaffeemaschine abholen | martin | done (siehe GPN16:Transport) |
| Abdeckfolie von GPN15 noch ok (soll im Lager sein)? | allg. | done (neu kaufen) |
| Abdeckfolie auch für Gulasch? | beo | done (nein) |
| Tiefkühltruhe | Twi | done |
| Spüle von Gulaschkanone | Morbi & Obelix | done |
| Getränke | Twi | done |
| Erste-Hilfe Kram (ausreichend bei Docsteel) | Docsteel | done |
| Bar-Zeiten (insb. Frühstück) in Zeitplan | beo | done |
Aufbau ToDo
- Getränke müssen zunächst umgeschichtet werden (aus speise- in getränkewagen)
Kleinkram-Packliste
- Abflusssieb für Spüle
- Müllsäcke
- Handseife
- Desinfektionsmittel --> Julia fragen
- Kühlschrankreiniger
- Tschunk-Kram
- Messer
- Brettchen
- Schüssel (limetten)
- Stößel
- Becher (Zucker)
- Handschuhe
- Haarnetz
- Gummihuhn
- Flaschenöffner
- Lappen
- Spülmittel
GPN15 Zeug
Wo sind folgende Sachen gelandet?
- Bar-Abdeckfolie
- Kühlakkus für Frühstück
- Spuckschutz
- Plastikdosen für Frühstück
- Wasserkocher
- Kreide
- Tschunk-Utensilien
- Kleinkram (Flaschenöffner, Messer, Wischmop)
Sonstiges
- Markieren von veggie Frühstückschalen?
Einkaufsliste
Zunächst überprüfen, was davon bereits vorhanden ist.
- Abflusssieb für Spüle
- Müllsäcke
- Handseife
- Desinfektionsmittel --> Julia fragen
- Kühlschrankreiniger
- Handschuhe
- Haarnetz
- Lappen
- Spülmittel
- Papierhandtücher HfG-WCs