Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| Fr., 31.08. - So., 02.09.2018 || || [https://wiki.emfcamp.org/wiki/Location Eastnor Castle Deer Park (GB)] || [https://www.emfcamp.org/ Electromagnetic Field 2018 (biannually)] | | Fr., 31.08. - So., 02.09.2018 || || [https://wiki.emfcamp.org/wiki/Location Eastnor Castle Deer Park (GB)] || [https://www.emfcamp.org/ Electromagnetic Field 2018 (biannually)] | ||
|- | |- | ||
| Sa., 01.09.2018 || 14:00 || [[Anfahrt|Entropia]] || | | Sa., 01.09.2018 || 11:23 || [[Anfahrt|Entropia]] || Pride-Hackerfryhstyck | ||
|- | |||
| Sa., 01.09.2018 || 14:00 || [[Anfahrt|Entropia]] || Besuchungsbefehl des [https://chaotikum.org Chaotikum e.V. Lübeck] | |||
|- | |- | ||
| Sa. 01.09 - So. 02.09.2018 || || ZKM || Eröffnung OpenCodes 2.0 | | Sa. 01.09 - So. 02.09.2018 || || ZKM || Eröffnung OpenCodes 2.0 | ||
Version vom 30. August 2018, 22:04 Uhr
| Datum | Zeit | Ort | Beschreibung |
|---|---|---|---|
| Sa., 25.08. – So., 26.08.2018 | Hochschule Bonn-Rhein-Sieg | FrosCon13 | |
| Fr., 31.08. - So., 02.09.2018 | Eastnor Castle Deer Park (GB) | Electromagnetic Field 2018 (biannually) | |
| Sa., 01.09.2018 | 11:23 | Entropia | Pride-Hackerfryhstyck |
| Sa., 01.09.2018 | 14:00 | Entropia | Besuchungsbefehl des Chaotikum e.V. Lübeck |
| Sa. 01.09 - So. 02.09.2018 | ZKM | Eröffnung OpenCodes 2.0 | |
| Sa. 01.09 | ZKM | Openingparty OpenCodes 2.0 | |
| So., 02.09.2018 | 18:00 | Entropia | GluehPN-Orga und GPN19-Orga |
| So., 02.09.2018 | 20:00 | Entropia | Plenum |
| Mi., 05.09.2018 | 19:00 | Entropia | DebianHackAbend (Nebenraum) |
| Mi., 26.09.2018 | 20:00 | Entropia | Lockpicking |
| Mi., 03.10.2018 | 19:00 | Entropia | DebianHackAbend (Nebenraum) |
| Do., 18.10.2018 | 18:00 | Entropia | Workshop: Angewandte Konsensdemokratie und der Umgang mit schwierigen Entscheidungen |
| Mi., 24.10.2018 | 20:00 | Entropia | Lockpicking |
| Fr., xx.xx. - So., xx.xx.2018 | ZKM & HfG | GlühPN18 | |
| Do., 30.05. - So., 02.06.2019 | ZKM & HfG | GPN19 |
Weitere Links: Termine (Bearbeiten), Vergangene Termine, Anfahrt