Obelix (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Freifunk Karlsruhe termine hinzugefügt.) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
{| class="termine" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" width="100%" style="border-collapse:collapse;" | {| class="termine" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" width="100%" style="border-collapse:collapse;" | ||
! style="width:180px;" | Datum !! style="width:50px;" | Zeit !! Ort !! Beschreibung | ! style="width:180px;" | Datum !! style="width:50px;" | Zeit !! Ort !! Beschreibung | ||
|- | |||
| Do., 12.10.2017 || 20:00 || [Anfahrt|Entropia] || [[Freifunk_Karlsruhe|Freifunk Treffen]] | |||
|- | |- | ||
| Do., 19.10.2017 || 19:00 || [http://zkm.de/besucherinfo/anfahrt ZKM Karlsruhe] || [http://zkm.de/event/2017/10/eroeffnung-open-codes Eröffnung] [http://zkm.de/event/2017/10/open-codes OpenCodes] | | Do., 19.10.2017 || 19:00 || [http://zkm.de/besucherinfo/anfahrt ZKM Karlsruhe] || [http://zkm.de/event/2017/10/eroeffnung-open-codes Eröffnung] [http://zkm.de/event/2017/10/open-codes OpenCodes] | ||
|- | |||
| Do., 26.10.2017 || 20:00 || [Anfahrt|Entropia] || [[Freifunk_Karlsruhe|Freifunk Treffen]] | |||
|- | |- | ||
| Sa., 28.10.2017 || 11:42 || [[Anfahrt|Entropia]] || [[Hackerfryhstyck]] "Links unten" | | Sa., 28.10.2017 || 11:42 || [[Anfahrt|Entropia]] || [[Hackerfryhstyck]] "Links unten" | ||
| Zeile 23: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| Mo., 06.11.2017 || 19:00 || [[Anfahrt|Entropia]] || [https://www.owasp.org/index.php/OWASP_Stammtisch_Karlsruhe OWASP] | | Mo., 06.11.2017 || 19:00 || [[Anfahrt|Entropia]] || [https://www.owasp.org/index.php/OWASP_Stammtisch_Karlsruhe OWASP] | ||
|- | |||
| Do., 09.11.2017 || 20:00 || [Anfahrt|Entropia] || [[Freifunk_Karlsruhe|Freifunk Treffen]] | |||
|- | |- | ||
| Sa., 18.11.2017 || 19:00 || [[Anfahrt|Entropia]] || [[Entropia.open.talks]] | | Sa., 18.11.2017 || 19:00 || [[Anfahrt|Entropia]] || [[Entropia.open.talks]] | ||
|- | |||
| Do., 23.11.2017 || 20:00 || [Anfahrt|Entropia] || [[Freifunk_Karlsruhe|Freifunk Treffen]] | |||
|- | |- | ||
| Fr., 24. - So., 26.11.2017 || || HfG || [[Glühweinprogrammiernacht]] | | Fr., 24. - So., 26.11.2017 || || HfG || [[Glühweinprogrammiernacht]] | ||
|- | |||
| Do., 07.12.2017 || 20:00 || [Anfahrt|Entropia] || [[Freifunk_Karlsruhe|Freifunk Treffen]] | |||
|- | |||
| Do., 21.12.2017 || 20:00 || [Anfahrt|Entropia] || [[Freifunk_Karlsruhe|Freifunk Treffen]] | |||
|- | |- | ||
| Mi., 27. - Sa., 30.12.2017 || || Leipzig || [[34C3|34. Chaos Communication Congress]] | | Mi., 27. - Sa., 30.12.2017 || || Leipzig || [[34C3|34. Chaos Communication Congress]] | ||
Version vom 8. Oktober 2017, 16:21 Uhr
| Datum | Zeit | Ort | Beschreibung |
|---|---|---|---|
| Do., 12.10.2017 | 20:00 | Entropia] | Freifunk Treffen |
| Do., 19.10.2017 | 19:00 | ZKM Karlsruhe | Eröffnung OpenCodes |
| Do., 26.10.2017 | 20:00 | Entropia] | Freifunk Treffen |
| Sa., 28.10.2017 | 11:42 | Entropia | Hackerfryhstyck "Links unten" |
| Sa., 28.10.2017 | 19:00 | Entropia | Entropia.open.talks |
| So., 05.11.2017 | 20:00 | Entropia | Plenum |
| Mo., 06.11.2017 | 19:00 | Entropia | OWASP |
| Do., 09.11.2017 | 20:00 | Entropia] | Freifunk Treffen |
| Sa., 18.11.2017 | 19:00 | Entropia | Entropia.open.talks |
| Do., 23.11.2017 | 20:00 | Entropia] | Freifunk Treffen |
| Fr., 24. - So., 26.11.2017 | HfG | Glühweinprogrammiernacht | |
| Do., 07.12.2017 | 20:00 | Entropia] | Freifunk Treffen |
| Do., 21.12.2017 | 20:00 | Entropia] | Freifunk Treffen |
| Mi., 27. - Sa., 30.12.2017 | Leipzig | 34. Chaos Communication Congress | |
| Do., 10. - So., 13.05.2018 | Karlsruhe | GPN18 |
Weitere Links: Termine (Bearbeiten), Vergangene Termine, Anfahrt