Krt (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| Fr., 10.02.2012 || ganztägig || [http://www.ph-ludwigsburg.de PH Ludwigsburg] || [[Fachtagung Medienbildung in der Schule]] | | Fr., 10.02.2012 || ganztägig || [http://www.ph-ludwigsburg.de PH Ludwigsburg] || [[Fachtagung Medienbildung in der Schule]] | ||
|- | |||
| Sa., 11.02.2012 || - || - || ACTA-Aktionstag | |||
|- | |- | ||
| Di., 14.02.2012 || 20:00 || [[Anfahrt|Entropia]] || [[Anonyme Arduinisten]] | | Di., 14.02.2012 || 20:00 || [[Anfahrt|Entropia]] || [[Anonyme Arduinisten]] | ||
| Zeile 29: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
| Di., 28.02.2012 || 20:00 || [[Anfahrt|Entropia]] || [[Anonyme Arduinisten]] | | Di., 28.02.2012 || 20:00 || [[Anfahrt|Entropia]] || [[Anonyme Arduinisten]] | ||
|- | |||
| Fr. 02.03.2012 - So. 04.03.2012 || ganztägig || Mannheim || CMS-Tagung | |||
|- | |- | ||
| So., 04.03.2012 || 20:00 || [[Anfahrt|Entropia]] || [[Plenum:TOPS#Tagesunordnungspunkte_-_04.03.2012|Plenum]] | | So., 04.03.2012 || 20:00 || [[Anfahrt|Entropia]] || [[Plenum:TOPS#Tagesunordnungspunkte_-_04.03.2012|Plenum]] | ||
Version vom 14. Februar 2012, 16:02 Uhr
| Datum | Zeit | Ort | Beschreibung |
|---|---|---|---|
| Di., 24.01.2012 | 20:00 | Entropia | Anonyme Arduinisten |
| Di., 31. Januar 2012 | 17:15 - 18:00 | Learntec (Messe Karlsruhe) | Learntec 2012 |
| Di., 31.01.2012 | 20:00 | Entropia | Anonyme Arduinisten |
| So., 05.02.2012 | 20:00 | Entropia | Plenum |
| Di., 07.02.2012 | 20:00 | Entropia | |
| Fr., 10.02.2012 | ganztägig | PH Ludwigsburg | Fachtagung Medienbildung in der Schule |
| Sa., 11.02.2012 | - | - | ACTA-Aktionstag |
| Di., 14.02.2012 | 20:00 | Entropia | Anonyme Arduinisten |
| Di., 21.02.2012 | 20:00 | Entropia | Anonyme Arduinisten |
| Di., 28.02.2012 | 20:00 | Entropia | Anonyme Arduinisten |
| Fr. 02.03.2012 - So. 04.03.2012 | ganztägig | Mannheim | CMS-Tagung |
| So., 04.03.2012 | 20:00 | Entropia | Plenum |
| 15. + 16. März 2012 | ganztägig | FU Berlin | GML² - Grundfragen Multimediales Lehren und Lernen |
| So., 08.04.2012 | 20:00 | Entropia | Plenum |