Jchome (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Jchome (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
=== Samstag === | === Samstag === | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" width="100%" | |||
|width=3%|'''Uhrzeit''' | |||
|width=32%|'''Vortragsraum1''' | |||
|width=32%|'''Vortragsraum2''' | |||
|width=32%|'''irgendwo''' | |||
|------ | |||
| 12:00 | |||
|valign=top| | |||
|valign=top| | |||
| | |||
|- | |||
| 13:00 | |||
|colspan=3 align=center|''SLEEP(900)'' | |||
|- | |||
| 13:15 | |||
|valign=top| | |||
|valign=top| | |||
| | |||
|- | |||
| 14:15 | |||
|colspan=3 align=center|''SLEEP(900)'' | |||
|- | |||
| 14:30 | |||
|valign=top| | |||
|valign=top| | |||
|align=center| | |||
|- | |||
| 15:30 | |||
|colspan=3 align=center| | |||
''SLEEP(3600)'' | |||
|- | |||
| 16:30 | |||
|valign=top| | |||
|valign=top| | |||
| | |||
|- | |||
| 17:30 | |||
|colspan=3 align=center|''SLEEP(900)'' | |||
|- | |||
| 17:45 | |||
|valign=top| | |||
|valign=top| | |||
| | |||
|- | |||
| 18:45 | |||
|colspan=3 align=center|''SLEEP(900)'' | |||
|- | |||
| 19:00 | |||
|valign=top| | |||
|align=center| | |||
| | |||
|- | |||
| 19:45 | |||
|'''[[GPN8:Lightning Talks|Lightning Talks]]''' | |||
''Nicht zu allen Themen gibt es soviel zu sagen. Oder solange. Wenn also ihr Eure 5 Minuten Ruhm haben wollt, nur her damit.'' | |||
Moderation: Tante Lore (Entropia) | |||
|align=center| | |||
| | |||
|- | |||
| 20:45 | |||
|colspan=3 align=center|''SLEEP(900)'' | |||
|- | |||
| 21:00 | |||
| | |||
|align=center| | |||
| | |||
|- | |||
| 22:00 | |||
|colspan=3 align=center| | |||
''SLEEP(3600)'' | |||
|- | |||
| 23:00 | |||
| | |||
|align=center|''GOTO LEFT'' | |||
| | |||
|- | |||
| 00:00 | |||
|colspan=2 align=center| | |||
| | |||
|- | |||
| 00:23 | |||
|colspan=2 align=center|'''GOTO RIGHT''' | |||
|'''[[Tschunk|Tschunk-Workshop]]''' | |||
[[Bild:Qsicon_Focus.png]] ''Wir mixen uns alkoholische koffeinhaltige Getränke. Unter Anleitung eines Tschunk-Meisters. Allerdings sollten wir damit rechnen, dass das ganze Zeug tagsüber besorgt werden muß!'' | |||
starbug (CCC Berlin) und sein [[Tschunk|Tschunk-Team]] | |||
|} | |||
* sECuRE - Titel: "Hacking your own window manager for fun and profit" | * sECuRE - Titel: "Hacking your own window manager for fun and profit" | ||
* Fukami und BeF - Titel: Warum das WWW sterben muss | * Fukami und BeF - Titel: Warum das WWW sterben muss | ||
Version vom 4. Mai 2009, 13:47 Uhr
**DRAFT**
Freitag
(Zeitraum erstmal fiktiv.)
| Zeit | Vortragsraum1 | Vortragsraum2 | irgendwo |
| 17:42 | Opening Veranstaltung | ||
| 18:15 | |||
| 19:15 | SLEEP(900) | ||
| 19:30 | martl geocaching vortrag + live-caching |
||
| 19:15 | SLEEP(900) | ||
| 20:45 | frederik b Workshop: Papierflieger |
||
| 21:45 | cupe Computergrafik Teil 2(?) |
||
| 22:30 | |||
| 23:30 | SLEEP(900) | ||
| 23:45 | cupe Demoshow - Vorfuehrung exzellenter Demos |
||
Samstag
| Uhrzeit | Vortragsraum1 | Vortragsraum2 | irgendwo |
| 12:00 | |||
| 13:00 | SLEEP(900) | ||
| 13:15 | |||
| 14:15 | SLEEP(900) | ||
| 14:30 | |||
| 15:30 |
| ||
| 16:30 | |||
| 17:30 | SLEEP(900) | ||
| 17:45 | |||
| 18:45 | SLEEP(900) | ||
| 19:00 | |||
| 19:45 | Lightning Talks
Nicht zu allen Themen gibt es soviel zu sagen. Oder solange. Wenn also ihr Eure 5 Minuten Ruhm haben wollt, nur her damit. Moderation: Tante Lore (Entropia) |
||
| 20:45 | SLEEP(900) | ||
| 21:00 | |||
| 22:00 |
| ||
| 23:00 | GOTO LEFT | ||
| 00:00 | |||
| 00:23 | GOTO RIGHT | Tschunk-Workshop
starbug (CCC Berlin) und sein Tschunk-Team | |
- sECuRE - Titel: "Hacking your own window manager for fun and profit"
- Fukami und BeF - Titel: Warum das WWW sterben muss
- Lay - Workshop/Spiel - Titel: "Die Werwölfe von Düsterwald"
- starbug + 2 Personen - Tschunkworkshop
Sonntag
- Closing Event
unsorted: Martin - "Hacking the EM spectrum"