Martin (Diskussion | Beiträge) |
Martin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|Content || '''[[Benutzer:NiciDieNase|NiciDieNase]]''', [[Benutzer:minituex|tuex]] || Kümmert sich um die Einreichungen und Erstellung des Fahrplans | |Content || '''[[Benutzer:NiciDieNase|NiciDieNase]]''', [[Benutzer:minituex|tuex]] || Kümmert sich um die Einreichungen und Erstellung des Fahrplans | ||
|- | |- | ||
|Info || '''[[Benutzer:F1fth|F1fth]]''', Sarah || Infodesk, Aufbau und Betreuung | |Info & [[GPN18:Schilder|Schilder]] || '''[[Benutzer:F1fth|F1fth]]''', Sarah || Infodesk, Aufbau und Betreuung | ||
|- | |- | ||
|Heralding|| '''Sarah''', [[Benutzer:F1fth|F1fth]] || Auswahl und Koordination der Heralds | |Heralding|| '''Sarah''', [[Benutzer:F1fth|F1fth]] || Auswahl und Koordination der Heralds | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|SchnOpC || lay, bios || Schnuller Operation Center: Kleinkind-Eltern-Bereich | |SchnOpC || lay, bios || Schnuller Operation Center: Kleinkind-Eltern-Bereich | ||
|- | |- | ||
|Helfer/Troll-Orga || [[Benutzer:JackMcCrack|Jack]] || Helfer organisieren bzw. das Helfersystem pflegen. | |Helfer/Troll-Orga || '''[[Benutzer:JackMcCrack|Jack]]''' || Helfer organisieren bzw. das Helfersystem pflegen. | ||
|- | |- | ||
|Projektleitung|| [[Benutzer:Obelix|obelix]], [[Benutzer:Martin|Martin]] || Koordination der Bereiche, allgemeines Aufpassen. | |Projektleitung|| [[Benutzer:Obelix|obelix]], [[Benutzer:Martin|Martin]] || Koordination der Bereiche, allgemeines Aufpassen. | ||
|- | |||
|Stadt/HfG/ZKM/Offizielles || '''[[Benutzer:Obelix|obelix]]''' || Kommunikation mit Stadt, Vermietern, Polizei usw. | |||
|- | |- | ||
|Finanzen/Geld || '''[[Benutzer:NicApicella|Nicola]]''' || Finanzen | |Finanzen/Geld || '''[[Benutzer:NicApicella|Nicola]]''' || Finanzen | ||
|- | |- | ||
|Versicherung || [[Benutzer:JackMcCrack|Jack]] || Veranstaltungshaftplicht, Materialversicherung, [https://entropia.pads.ccc.de/GPN18-Versicherung Pad] (Deadline 15.04.2018) | |Versicherung || '''[[Benutzer:JackMcCrack|Jack]]''' || Veranstaltungshaftplicht, Materialversicherung, [https://entropia.pads.ccc.de/GPN18-Versicherung Pad] (Deadline 15.04.2018) | ||
|- | |- | ||
|[[GPN18:Orga/Einkaufsliste|Einkauf]] || [[Benutzer:Martin|Martin]] || Einkaufsfahrten, sammeln von Einkaufslisten. Küche kauft selber ein. | |[[GPN18:Orga/Einkaufsliste|Einkauf]] || '''[[Benutzer:Martin|Martin]]''' || Einkaufsfahrten, sammeln von Einkaufslisten. Küche kauft selber ein. | ||
|- | |- | ||
|Getränke/Eis || '''[[Benutzer:Twi|Twi]]''' || Getränkebestellungen, Kommunikation mit Lieferanten | |Getränke/Eis || '''[[Benutzer:Twi|Twi]]''' || Getränkebestellungen, Kommunikation mit Lieferanten | ||
| Zeile 52: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
|Deko / Lounge || '''Joe''' (Technik), [[Benutzer:DrLuke|DrLuke]] (VJ), couchsofa (DJ) || Lounge im Lichthof 3, DJs, Technik. | |Deko / Lounge || '''Joe''' (Technik), [[Benutzer:DrLuke|DrLuke]] (VJ), couchsofa (DJ) || Lounge im Lichthof 3, DJs, Technik. | ||
|- | |||
|Presse || '''[[Benutzer:Martin|Martin]]''' || Presseanfragen, Presse Vorort betreuen | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 12. Januar 2018, 02:06 Uhr
Protokolle
Nächstes Treffen & Protokolle
Nächstes reguläres Treffen: 07.01.2018 18:00 Uhr im Club
Bereiche der Organisation
Zum allgemeinen Verständnis: Bei der GPN hätten wir gerne immer eine Person, die als Ansprechpartner für einen Bereich fungiert (fett in der Liste).
| Bereich | Ansprechpartner | Aufgabenbeschreibung |
|---|---|---|
| Content | NiciDieNase, tuex | Kümmert sich um die Einreichungen und Erstellung des Fahrplans |
| Info & Schilder | F1fth, Sarah | Infodesk, Aufbau und Betreuung |
| Heralding | Sarah, F1fth | Auswahl und Koordination der Heralds |
| CARE-Team | mimi | CARE = Chaos Awareness Response Entropians. Neutrale Personen zur Klärung von persönlichen Problemen aller Art. |
| SchnOpC | lay, bios | Schnuller Operation Center: Kleinkind-Eltern-Bereich |
| Helfer/Troll-Orga | Jack | Helfer organisieren bzw. das Helfersystem pflegen. |
| Projektleitung | obelix, Martin | Koordination der Bereiche, allgemeines Aufpassen. |
| Stadt/HfG/ZKM/Offizielles | obelix | Kommunikation mit Stadt, Vermietern, Polizei usw. |
| Finanzen/Geld | Nicola | Finanzen |
| Versicherung | Jack | Veranstaltungshaftplicht, Materialversicherung, Pad (Deadline 15.04.2018) |
| Einkauf | Martin | Einkaufsfahrten, sammeln von Einkaufslisten. Küche kauft selber ein. |
| Getränke/Eis | Twi | Getränkebestellungen, Kommunikation mit Lieferanten |
| Küche | Problame | Verantwortlich für Gualschküche inkl Aufbau/Abbau. |
| Bar | Kunsi | Verantwortlich für Barbetrieb, Auf- und Abbau. |
| NOC | sünki, DO9XE (WLAN) | Netzwerkinfrastruktur (WLAN, LAN, WAN) |
| POC | Twi, chris1911 | Telefoninfrastruktur (DECT, VoIP, Tischtelefone) |
| VOC | florolf | Videostreaming |
| Aufbau | herrbett | Aufpassen, dass während dem Aufbau alle beschäftigt sind und alles dort steht, wo es stehen muss. |
| Strom / Wasser | AxMo | Versorgung von bar / Gulaschküche mit Wasser/Strom/Abwasser |
| CERT | docsteel | Notfälle aller Art |
| Deko / Lounge | Joe (Technik), DrLuke (VJ), couchsofa (DJ) | Lounge im Lichthof 3, DJs, Technik. |
| Presse | Martin | Presseanfragen, Presse Vorort betreuen |