Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(formartierung) |
||
(9 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
= Unterverteilung 2 (Schaltstrom und Netzwerk) = | = Unterverteilung 2 (Schaltstrom und Netzwerk) = | ||
<gallery> | |||
Bild:UV2 mit Blende.jpg | UV2 (Stand 2024-03-05) | |||
Bild:UV2 ohne Blende.jpg | UV2 ohne Blende (Stand 2024-03-05) | |||
</gallery> | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 12: | Zeile 17: | ||
| 1 | | 1 | ||
|rowspan="3"| Schaltstrom | |rowspan="3"| Schaltstrom | ||
|rowspan="3"| | |rowspan="3"| Schütz | ||
|rowspan="3"| 3x | |rowspan="3"| 3x 63A | ||
|rowspan="3"| | |rowspan="3"| | ||
|rowspan="3"| | |rowspan="3"| | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
Zeile 23: | Zeile 28: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Schaltstrom | | Schaltstrom | ||
| | | Relais | ||
| | | | ||
| | | | ||
| TODO: | | TODO: Pi kontakt auf 12V umbauen | ||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 | ||
| Schaltstrom | |rowspan="3"| Schaltstrom | ||
| Sicherung | |rowspan="3"| Sicherung | ||
| B16 | |rowspan="3"| 3x B16 | ||
| | |rowspan="3"| Küche Herd | ||
| | |rowspan="3"| | ||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 | ||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
|- | |||
| 8 | |||
| Schaltstrom | | Schaltstrom | ||
| Sicherung | | Sicherung | ||
Zeile 49: | Zeile 51: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 9 | ||
| Schaltstrom | | Schaltstrom | ||
| Sicherung | | Sicherung | ||
Zeile 56: | Zeile 58: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 10 | ||
| Schaltstrom | | Schaltstrom | ||
| Sicherung | | Sicherung | ||
Zeile 63: | Zeile 65: | ||
| Steckdosen im Brüstungskanal der Werkstatt, Steckdosennummer 1, 3, 5, 7 | | Steckdosen im Brüstungskanal der Werkstatt, Steckdosennummer 1, 3, 5, 7 | ||
|- | |- | ||
| | | 11 | ||
| Schaltstrom | | Schaltstrom | ||
| Sicherung | | Sicherung | ||
Zeile 70: | Zeile 72: | ||
| Steckdosen im Brüstungskanal der Werkstatt, Steckdosennummer 2, 4, 6, 8 | | Steckdosen im Brüstungskanal der Werkstatt, Steckdosennummer 2, 4, 6, 8 | ||
|- | |- | ||
| | | 12 | ||
| Schaltstrom | | Schaltstrom | ||
| Sicherung | | Sicherung | ||
Zeile 76: | Zeile 78: | ||
| Speakerpult Hauptraum | | Speakerpult Hauptraum | ||
| Steckdose neben dem Rack, am Kopfende des Hauptraumtisches | | Steckdose neben dem Rack, am Kopfende des Hauptraumtisches | ||
|- | |- | ||
| 13 | | 13 | ||
Zeile 88: | Zeile 83: | ||
|rowspan="4"| FI-Schalter | |rowspan="4"| FI-Schalter | ||
|rowspan="4"| 30mA | |rowspan="4"| 30mA | ||
|rowspan="4"| FI Schaltstrom | |rowspan="4"| Q1 | ||
|rowspan="4"| | FI Schaltstrom | ||
|rowspan="4"| | |||
|- | |- | ||
| 14 | | 14 | ||
Zeile 101: | Zeile 97: | ||
| Sicherung | | Sicherung | ||
| B16 | | B16 | ||
| | | Küchenzeile links | ||
| | | Arbeitssteckdosen Küchenzeile links | ||
|- | |- | ||
| 18 | | 18 | ||
Zeile 108: | Zeile 104: | ||
| Sicherung | | Sicherung | ||
| B16 | | B16 | ||
| Küchenzeile | | Küchenzeile rechts | ||
| | | Arbeitssteckdosen Küchenzeile rechts | ||
|- | |- | ||
| 19 | | 19 | ||
Zeile 115: | Zeile 111: | ||
| Sicherung | | Sicherung | ||
| B16 | | B16 | ||
| | | Küche Mikrowelle Lüftung | ||
| | | Zwei Steckdosen über den Oberschränken der Küchenzeile für Mikrowelle, Dunstabzugshaube und Lüftungsventilator | ||
|- | |- | ||
| 20 | | 20 | ||
Zeile 123: | Zeile 119: | ||
| B16 | | B16 | ||
| Küche Esstisch | | Küche Esstisch | ||
| | | Steckdosen Südwand unten | ||
|- | |- | ||
| 21 | | 21 | ||
Zeile 129: | Zeile 125: | ||
| Sicherung | | Sicherung | ||
| B16 | | B16 | ||
| | | Workstations Hauptraum | ||
| | | Steckdosen in 1.15m Höhe an der Wand zum Zwischenraum | ||
|- | |- | ||
| 22 | | 22 | ||
| Schaltstrom | |rowspan="3"| Schaltstrom | ||
| Sicherung | |rowspan="3"| Sicherung | ||
| B16 | |rowspan="3"| 3x B16 | ||
| | |rowspan="3"| Tisch Hauptraum | ||
| | |rowspan="3"| Steckdosen im Hauptraumtisch, Versorgung über CEE-Steckdose über Rack | ||
|- | |- | ||
| 23 | | 23 | ||
|- | |- | ||
| 24 | | 24 | ||
|- | |- | ||
| 25 | | 25 | ||
Zeile 157: | Zeile 143: | ||
|rowspan="4"| FI-Schalter | |rowspan="4"| FI-Schalter | ||
|rowspan="4"| 30mA | |rowspan="4"| 30mA | ||
|rowspan="4"| FI Netzwerk | |rowspan="4"| Q2 | ||
FI Netzwerk | |||
|rowspan="4"| | |rowspan="4"| | ||
|- | |- | ||
Zeile 167: | Zeile 154: | ||
|- | |- | ||
| 29 | | 29 | ||
| Netzwerkstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Rack Hauptraum | |||
| | | Steckdose hinter dem Rack | ||
|- | |- | ||
| 30 | | 30 | ||
| Netzwerkstrom | | Netzwerkstrom | ||
| Sicherung | | Sicherung | ||
Zeile 184: | Zeile 167: | ||
| Aufputz-Steckdose in Kabelpritsche mittig im Zwischenraum | | Aufputz-Steckdose in Kabelpritsche mittig im Zwischenraum | ||
|- | |- | ||
| | | 31 | ||
| Netzwerkstrom | | Netzwerkstrom | ||
| Sicherung | | Sicherung | ||
| B16 | | B16 | ||
| Rack Küche | | Rack Küche | ||
| | | | ||
|- | |||
| 32 | |||
|Netzwerkstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 33 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 34 | | 34 | ||
Zeile 212: | Zeile 209: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Strom]] |
Aktuelle Version vom 17. April 2024, 10:08 Uhr
Unterverteilung 2 (Schaltstrom und Netzwerk)
Slot | Strom-Art | Gerät | Kennwert | Bezeichnung | Kommentar |
---|---|---|---|---|---|
1 | Schaltstrom | Schütz | 3x 63A | ||
2 | |||||
3 | |||||
4 | Schaltstrom | Relais | TODO: Pi kontakt auf 12V umbauen | ||
5 | Schaltstrom | Sicherung | 3x B16 | Küche Herd | |
6 | |||||
7 | |||||
8 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | ||
9 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | ||
10 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | WS 1357 Werkstatt | Steckdosen im Brüstungskanal der Werkstatt, Steckdosennummer 1, 3, 5, 7 |
11 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | WS 2468 Werkstatt | Steckdosen im Brüstungskanal der Werkstatt, Steckdosennummer 2, 4, 6, 8 |
12 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Speakerpult Hauptraum | Steckdose neben dem Rack, am Kopfende des Hauptraumtisches |
13 | Schaltstrom | FI-Schalter | 30mA | Q1
FI Schaltstrom |
|
14 | |||||
15 | |||||
16 | |||||
17 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Küchenzeile links | Arbeitssteckdosen Küchenzeile links |
18 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Küchenzeile rechts | Arbeitssteckdosen Küchenzeile rechts |
19 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Küche Mikrowelle Lüftung | Zwei Steckdosen über den Oberschränken der Küchenzeile für Mikrowelle, Dunstabzugshaube und Lüftungsventilator |
20 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Küche Esstisch | Steckdosen Südwand unten |
21 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Workstations Hauptraum | Steckdosen in 1.15m Höhe an der Wand zum Zwischenraum |
22 | Schaltstrom | Sicherung | 3x B16 | Tisch Hauptraum | Steckdosen im Hauptraumtisch, Versorgung über CEE-Steckdose über Rack |
23 | |||||
24 | |||||
25 | Netzwerkstrom | FI-Schalter | 30mA | Q2
FI Netzwerk |
|
26 | |||||
27 | |||||
28 | |||||
29 | Netzwerkstrom | Sicherung | B16 | Rack Hauptraum | Steckdose hinter dem Rack |
30 | Netzwerkstrom | Sicherung | B16 | Rack Zwischenraum | Aufputz-Steckdose in Kabelpritsche mittig im Zwischenraum |
31 | Netzwerkstrom | Sicherung | B16 | Rack Küche | |
32 | Netzwerkstrom | Sicherung | B16 | ||
33 | |||||
34 | |||||
35 | |||||
36 |