Kunsi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(formartierung) |
||
(11 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
= Unterverteilung 2 (Schaltstrom und Netzwerk) = | = Unterverteilung 2 (Schaltstrom und Netzwerk) = | ||
<gallery> | |||
Bild:UV2 mit Blende.jpg | UV2 (Stand 2024-03-05) | |||
Bild:UV2 ohne Blende.jpg | UV2 ohne Blende (Stand 2024-03-05) | |||
</gallery> | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 12: | Zeile 17: | ||
| 1 | | 1 | ||
|rowspan="3"| Schaltstrom | |rowspan="3"| Schaltstrom | ||
|rowspan="3"| | |rowspan="3"| Schütz | ||
|rowspan="3"| 3x | |rowspan="3"| 3x 63A | ||
|rowspan="3"| | |rowspan="3"| | ||
|rowspan="3"| | |rowspan="3"| | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
Zeile 23: | Zeile 28: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Schaltstrom | | Schaltstrom | ||
| Relais | |||
| | |||
| | |||
| TODO: Pi kontakt auf 12V umbauen | |||
|- | |||
| 5 | |||
|rowspan="3"| Schaltstrom | |||
|rowspan="3"| Sicherung | |||
|rowspan="3"| 3x B16 | |||
|rowspan="3"| Küche Herd | |||
|rowspan="3"| | |||
|- | |||
| 6 | |||
|- | |||
| 7 | |||
|- | |||
| 8 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 9 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 10 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| WS 1357 Werkstatt | |||
| Steckdosen im Brüstungskanal der Werkstatt, Steckdosennummer 1, 3, 5, 7 | |||
|- | |||
| 11 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| WS 2468 Werkstatt | |||
| Steckdosen im Brüstungskanal der Werkstatt, Steckdosennummer 2, 4, 6, 8 | |||
|- | |||
| 12 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Speakerpult Hauptraum | |||
| Steckdose neben dem Rack, am Kopfende des Hauptraumtisches | |||
|- | |||
| 13 | |||
|rowspan="4"| Schaltstrom | |||
|rowspan="4"| FI-Schalter | |||
|rowspan="4"| 30mA | |||
|rowspan="4"| Q1 | |||
FI Schaltstrom | |||
|rowspan="4"| | |||
|- | |||
| 14 | |||
|- | |||
| 15 | |||
|- | |||
| 16 | |||
|- | |||
| 17 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Küchenzeile links | |||
| Arbeitssteckdosen Küchenzeile links | |||
|- | |||
| 18 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Küchenzeile rechts | |||
| Arbeitssteckdosen Küchenzeile rechts | |||
|- | |||
| 19 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Küche Mikrowelle Lüftung | |||
| Zwei Steckdosen über den Oberschränken der Küchenzeile für Mikrowelle, Dunstabzugshaube und Lüftungsventilator | |||
|- | |||
| 20 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Küche Esstisch | |||
| Steckdosen Südwand unten | |||
|- | |||
| 21 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Workstations Hauptraum | |||
| Steckdosen in 1.15m Höhe an der Wand zum Zwischenraum | |||
|- | |||
| 22 | |||
|rowspan="3"| Schaltstrom | |||
|rowspan="3"| Sicherung | |||
|rowspan="3"| 3x B16 | |||
|rowspan="3"| Tisch Hauptraum | |||
|rowspan="3"| Steckdosen im Hauptraumtisch, Versorgung über CEE-Steckdose über Rack | |||
|- | |||
| 23 | |||
|- | |||
| 24 | |||
|- | |||
| 25 | |||
|rowspan="4"| Netzwerkstrom | |||
|rowspan="4"| FI-Schalter | |||
|rowspan="4"| 30mA | |||
|rowspan="4"| Q2 | |||
FI Netzwerk | |||
|rowspan="4"| | |||
|- | |||
| 26 | |||
|- | |||
| 27 | |||
|- | |||
| 28 | |||
|- | |||
| 29 | |||
| Netzwerkstrom | |||
| Sicherung | | Sicherung | ||
| B16 | | B16 | ||
| | | Rack Hauptraum | ||
| | | Steckdose hinter dem Rack | ||
|- | |||
| 30 | |||
| Netzwerkstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Rack Zwischenraum | |||
| Aufputz-Steckdose in Kabelpritsche mittig im Zwischenraum | |||
|- | |||
| 31 | |||
| Netzwerkstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Rack Küche | |||
| | |||
|- | |||
| 32 | |||
|Netzwerkstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 33 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 34 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 35 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 36 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
[[Kategorie:Strom]] |
Aktuelle Version vom 17. April 2024, 10:08 Uhr
Unterverteilung 2 (Schaltstrom und Netzwerk)
Slot | Strom-Art | Gerät | Kennwert | Bezeichnung | Kommentar |
---|---|---|---|---|---|
1 | Schaltstrom | Schütz | 3x 63A | ||
2 | |||||
3 | |||||
4 | Schaltstrom | Relais | TODO: Pi kontakt auf 12V umbauen | ||
5 | Schaltstrom | Sicherung | 3x B16 | Küche Herd | |
6 | |||||
7 | |||||
8 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | ||
9 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | ||
10 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | WS 1357 Werkstatt | Steckdosen im Brüstungskanal der Werkstatt, Steckdosennummer 1, 3, 5, 7 |
11 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | WS 2468 Werkstatt | Steckdosen im Brüstungskanal der Werkstatt, Steckdosennummer 2, 4, 6, 8 |
12 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Speakerpult Hauptraum | Steckdose neben dem Rack, am Kopfende des Hauptraumtisches |
13 | Schaltstrom | FI-Schalter | 30mA | Q1
FI Schaltstrom |
|
14 | |||||
15 | |||||
16 | |||||
17 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Küchenzeile links | Arbeitssteckdosen Küchenzeile links |
18 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Küchenzeile rechts | Arbeitssteckdosen Küchenzeile rechts |
19 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Küche Mikrowelle Lüftung | Zwei Steckdosen über den Oberschränken der Küchenzeile für Mikrowelle, Dunstabzugshaube und Lüftungsventilator |
20 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Küche Esstisch | Steckdosen Südwand unten |
21 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Workstations Hauptraum | Steckdosen in 1.15m Höhe an der Wand zum Zwischenraum |
22 | Schaltstrom | Sicherung | 3x B16 | Tisch Hauptraum | Steckdosen im Hauptraumtisch, Versorgung über CEE-Steckdose über Rack |
23 | |||||
24 | |||||
25 | Netzwerkstrom | FI-Schalter | 30mA | Q2
FI Netzwerk |
|
26 | |||||
27 | |||||
28 | |||||
29 | Netzwerkstrom | Sicherung | B16 | Rack Hauptraum | Steckdose hinter dem Rack |
30 | Netzwerkstrom | Sicherung | B16 | Rack Zwischenraum | Aufputz-Steckdose in Kabelpritsche mittig im Zwischenraum |
31 | Netzwerkstrom | Sicherung | B16 | Rack Küche | |
32 | Netzwerkstrom | Sicherung | B16 | ||
33 | |||||
34 | |||||
35 | |||||
36 |