Martin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Fromage de ... FIXME: Wie hiess der nochmal? || [http://de.wikipedia.org/wiki/Tomme Tomme] || 1 || 17 (2011-09-25) || Mit Kraeutern || Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis | | Fromage de ... FIXME: Wie hiess der nochmal? || [http://de.wikipedia.org/wiki/Tomme Tomme] || 1 || 17 (2011-09-25) || Mit Kraeutern || Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis | ||
|- | |- | ||
| Schwaebischer Rahmkaese || Hartkäse || 1 || 22 (2011-09-25) || | | Schwaebischer Rahmkaese || Hartkäse || 1 || 22 (2011-09-25) || || | ||
|- | |||
| Appenzeller Extra || Hartkäse || 2 || 30 (2011-10-08) || || | |||
|- | |||
| Fricalin || Hartkäse || 2 || 27 (2011-10-08) || || | |||
|- | |||
| Laendle Mostkaese || Hartkäse || 2 || 20 (2011-10-08) || || | |||
|- | |||
| Blue Stilton || Weichkäse || 2 || 20 (2011-10-08) || || | |||
|- | |||
| Marcaire || Weichkäse || 2 || 20 (2011-10-08) || || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 8. Oktober 2011, 20:27 Uhr
Dokumentation der Kaeseverkostungsbestrebungen.
| Name | Art | Gruppe | Preis (Eur/kg) | Bemerkung | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|
| Jarlsberg | Schnittkäse | 1 | 15 (2011-09-25) | Wikipedia, mit Loechern | Generischer Kaese. |
| Fromage de ... FIXME: Wie hiess der nochmal? | Tomme | 1 | 17 (2011-09-25) | Mit Kraeutern | Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis |
| Schwaebischer Rahmkaese | Hartkäse | 1 | 22 (2011-09-25) | ||
| Appenzeller Extra | Hartkäse | 2 | 30 (2011-10-08) | ||
| Fricalin | Hartkäse | 2 | 27 (2011-10-08) | ||
| Laendle Mostkaese | Hartkäse | 2 | 20 (2011-10-08) | ||
| Blue Stilton | Weichkäse | 2 | 20 (2011-10-08) | ||
| Marcaire | Weichkäse | 2 | 20 (2011-10-08) |