Mømø (Diskussion | Beiträge) (→Essen) |
Ralf (Diskussion | Beiträge) (die nächste Party kommt...) |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
'''Nächste Party: Samstag, | '''Nächste Party: [[Feuerzangenbowle]], Samstag, 13. Dezember. 2008''' | ||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
! Was !! Wer | ! Was !! notwendig !! Wer | ||
|- | |- | ||
| Knabberzeugs || | | Knabberzeugs || || | ||
|- | |- | ||
| mehr Knabberzegs || | | mehr Knabberzegs || || | ||
|- | |- | ||
| noch mehr Knabberzeugs || | | noch mehr Knabberzeugs || || | ||
|- | |- | ||
| Nudelsalat || | | Nudelsalat || || | ||
|- | |- | ||
| noch'n Nudelsalat || | | noch'n Nudelsalat || || | ||
|- | |- | ||
| Kartoffelsalat || | | Kartoffelsalat || || | ||
|- | |- | ||
| Reissalat || | | Reissalat || || | ||
|- | |- | ||
| grüner Salat || | | grüner Salat || || | ||
|- | |- | ||
| Krautsalat || | | Krautsalat || || | ||
|- | |- | ||
| Tomaten mit Mozarella || | | Tomaten mit Mozarella || || | ||
|- | |- | ||
| gefüllte Weinblätter || | | gefüllte Weinblätter || || | ||
|- | |- | ||
| Hackfleischbällchen || | | Hackfleischbällchen || || | ||
|- | |- | ||
| Leberkäse || | | Leberkäse || || | ||
|- | |- | ||
| Brot / Baguettes || | | Brot / Baguettes || X || | ||
|- | |- | ||
| | | Schmalz || X || | ||
|- | |- | ||
| | | Chili || || | ||
|- | |- | ||
| | | Curry || || | ||
|- | |- | ||
| | | Lachshäppchen || || | ||
|- | |- | ||
| | | Wildschweingulasch || || | ||
|- | |- | ||
| | | Kekse || X || | ||
|- | |- | ||
| | | Kuchen || || | ||
|- | |- | ||
| Mario Mushrooms, Tubes, Yoshi Eggs etc... || | | Baumkuchenspitzen || || | ||
|- | |||
| Mario Mushrooms, Tubes, Yoshi Eggs etc... || || | |||
|- | |||
| Spekulatius || X || | |||
|--- | |--- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 60: | Zeile 64: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
! Was !! Wer | ! Was !! notwendig !! Wer | ||
|- | |||
| Rotwein, trocken || || | |||
|- | |- | ||
| | | Rotwein, lieblich || X || | ||
|- | |- | ||
| Rum, weiss || | | Rum, weiss || || | ||
|- | |- | ||
| Rum, dunkel || | | Rum, dunkel || || | ||
|- | |- | ||
| | | Rum, 54% || X || | ||
|- | |- | ||
| | | Mate || ||genug da | ||
|- | |- | ||
| | | Bier || ||genug da | ||
|- | |- | ||
| | | Cola || ||genug da | ||
|- | |- | ||
| | | Orangensaft || X || | ||
|- | |- | ||
| | | Wodka || || | ||
|- | |- | ||
| | | Gin || || | ||
|- | |- | ||
| | | Whisky || || | ||
|- | |- | ||
| | | Champagner || || | ||
|- | |- | ||
| | | Sangria || || | ||
|- | |- | ||
| | | Baileys || || | ||
|- | |- | ||
| | | 43 || || | ||
|- | |- | ||
| | | Kaffee || || | ||
|- | |- | ||
| Tee || | | Milch || || | ||
|- | |||
| Tee || || | |||
|--- | |--- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 102: | Zeile 110: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
! Was !! Wer | ! Was !! notwendig !! Wer | ||
|- | |- | ||
| Limetten || | | Limetten || || | ||
|- | |- | ||
| brauner Zucker || | | brauner Zucker || || | ||
|- | |- | ||
| crushed Eis || | | crushed Eis || || | ||
|- | |||
| Brettchen, Messer, Stössel || || | |||
|- | |||
| Feuerzange, Topf, Schöpfkelle || X || | |||
|- | |||
| Zuckerhüte || X || | |||
|- | |- | ||
| | | Zimtstangen, Nelken, Vanille(zucker) || X || | ||
|- | |- | ||
| Küchenrollen || | | Küchenrollen || || | ||
|- | |- | ||
| Deko || | | Deko || || | ||
|- | |- | ||
| Kotztüten || | | Kotztüten || || | ||
|--- | |--- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Termine]] | [[Kategorie:Termine]] | ||
Version vom 11. November 2008, 11:37 Uhr
Was-braucht-es-zur-Party-und-wer-bringt-was-mit-Template für $Party. Kein Anspruch auf Vollständigkeit. Bitte Ergänzen.
Nächste Party: Feuerzangenbowle, Samstag, 13. Dezember. 2008
Essen
| Was | notwendig | Wer |
|---|---|---|
| Knabberzeugs | ||
| mehr Knabberzegs | ||
| noch mehr Knabberzeugs | ||
| Nudelsalat | ||
| noch'n Nudelsalat | ||
| Kartoffelsalat | ||
| Reissalat | ||
| grüner Salat | ||
| Krautsalat | ||
| Tomaten mit Mozarella | ||
| gefüllte Weinblätter | ||
| Hackfleischbällchen | ||
| Leberkäse | ||
| Brot / Baguettes | X | |
| Schmalz | X | |
| Chili | ||
| Curry | ||
| Lachshäppchen | ||
| Wildschweingulasch | ||
| Kekse | X | |
| Kuchen | ||
| Baumkuchenspitzen | ||
| Mario Mushrooms, Tubes, Yoshi Eggs etc... | ||
| Spekulatius | X |
Trinken
| Was | notwendig | Wer |
|---|---|---|
| Rotwein, trocken | ||
| Rotwein, lieblich | X | |
| Rum, weiss | ||
| Rum, dunkel | ||
| Rum, 54% | X | |
| Mate | genug da | |
| Bier | genug da | |
| Cola | genug da | |
| Orangensaft | X | |
| Wodka | ||
| Gin | ||
| Whisky | ||
| Champagner | ||
| Sangria | ||
| Baileys | ||
| 43 | ||
| Kaffee | ||
| Milch | ||
| Tee |
Sonstiges
| Was | notwendig | Wer |
|---|---|---|
| Limetten | ||
| brauner Zucker | ||
| crushed Eis | ||
| Brettchen, Messer, Stössel | ||
| Feuerzange, Topf, Schöpfkelle | X | |
| Zuckerhüte | X | |
| Zimtstangen, Nelken, Vanille(zucker) | X | |
| Küchenrollen | ||
| Deko | ||
| Kotztüten |