Cedi (Diskussion | Beiträge) |
Obelix (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Content || Design & Motto || || Design von Plakaten und Merch Merch (T-Shirts, Tassen, Schalen) | | Content || Design & Motto || || Design von Plakaten und Merch Merch (T-Shirts, Tassen, Schalen) | ||
|- | |- | ||
| Content || Lounge || || DJ Management | | Content || Lounge || '''couchsofa'''|| DJ Management | ||
|- | |- | ||
| '''Infodesk'''|| || || Infodesk, Aufbau und Betreuung von Besuchern, Ausschilderung | | '''Infodesk'''|| || || Infodesk, Aufbau und Betreuung von Besuchern, Ausschilderung | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| Einkauf || Getränke/Eis, Tische || [[Benutzer:Twi|Twi]] || Getränke- und Biertischgarniturbestellungen | | Einkauf || Getränke/Eis, Tische || [[Benutzer:Twi|Twi]] || Getränke- und Biertischgarniturbestellungen | ||
|- | |- | ||
| '''Küche''' || || || Verantwortlich für Gulaschküche inkl Aufbau/Abbau, Einkauf für Küche | | '''Küche''' || Kochen || || Verantwortlich für Gulaschküche inkl Aufbau/Abbau, Einkauf für Küche | ||
|- | |||
| Küche || Ausgabe || || Verantwortlich für Gulaschküche inkl Aufbau/Abbau, Einkauf für Küche | |||
|- | |- | ||
| '''[[GPN19:Orga:Bar|Bar]]''' || || || Verantwortlich für Barbetrieb | | '''[[GPN19:Orga:Bar|Bar]]''' || || || Verantwortlich für Barbetrieb | ||
| Zeile 53: | Zeile 55: | ||
| Buildup & Teardown || Deko || || Dekoration der GPN | | Buildup & Teardown || Deko || || Dekoration der GPN | ||
|- | |- | ||
| Buildup & Teardown || | | Buildup & Teardown || Loungetechnik || '''Joe''' || Aufbau, Betrieb und Abbau der Lounge (Technik) | ||
|- | |- | ||
| '''CERT''' || || || Notfälle aller Art | | '''CERT''' || || || Notfälle aller Art | ||
Version vom 5. August 2018, 10:10 Uhr
Bereiche der Organisation
Zum allgemeinen Verständnis: Bei der GPN hätten wir gerne immer eine Person, die als Ansprechpartner für einen Bereich fungiert (fett in der Liste).
| Bereich | Unterbereich | Ansprechpartner | Aufgabenbeschreibung |
|---|---|---|---|
| PL | obelix | Koordination der Bereiche, allgemeines Aufpassen, Anmeldungen, Verträge | |
| PL | Finanzen/Geld | Nicola | Finanzen |
| PL | Versicherung | Veranstaltungshaftplicht, Materialversicherung | |
| PL | Presse | martin | Presseanfragen, Presse vor Ort betreuen |
| Content | Kümmert sich um die Einreichungen und Erstellung des Fahrplans | ||
| Content | Heralding | Auswahl und Koordination der Heralds | |
| Content | Design & Motto | Design von Plakaten und Merch Merch (T-Shirts, Tassen, Schalen) | |
| Content | Lounge | couchsofa | DJ Management |
| Infodesk | Infodesk, Aufbau und Betreuung von Besuchern, Ausschilderung | ||
| Infodesk | Trollorga | Helfer organisieren bzw. das Helfersystem pflegen und Betrieb des Trolldesks | |
| Infodesk | Merchandising | Verkauf von GPN-Merchandising | |
| Infodesk | Schilder + Badges | Beschilderung & Badges | |
| CARE | CARE = Chaos Awareness Response Entropians. Neutrale Personen zur Klärung von persönlichen Problemen aller Art. | ||
| CARE | SchnOpC | Schnuller Operation Center: Kleinkind-Eltern-Bereich | |
| Einkauf | Einkaufsfahrten, sammeln von Einkaufslisten. Küche kauft selber ein. | ||
| Einkauf | Getränke/Eis, Tische | Twi | Getränke- und Biertischgarniturbestellungen |
| Küche | Kochen | Verantwortlich für Gulaschküche inkl Aufbau/Abbau, Einkauf für Küche | |
| Küche | Ausgabe | Verantwortlich für Gulaschküche inkl Aufbau/Abbau, Einkauf für Küche | |
| Bar | Verantwortlich für Barbetrieb | ||
| NOC | cedi | Netzwerkinfrastruktur | |
| POC | Twi, chris1911 | Telefoninfrastruktur (DECT, VoIP, Tischtelefone) | |
| VOC | Videostreaming | ||
| Buildup & Teardown | ' | Sorgt für den Aufbau und Abbau der GPN und kümmert sich darum, dass alles dort steht bzw. später wieder hinkommt, wo es hin gehört. | |
| Buildup & Teardown | Strom / Wasser | Versorgung von Bar und Gulaschküche mit Wasser/Strom/Abwasser | |
| Buildup & Teardown | Deko | Dekoration der GPN | |
| Buildup & Teardown | Loungetechnik | Joe | Aufbau, Betrieb und Abbau der Lounge (Technik) |
| CERT | Notfälle aller Art | ||
| Logistik | Kümmert sich um alle GPN-Logistikangelegenheiten (Fahrten, An- und Ablieferung, Lagerung) | ||
| Logistik | Fuhrpark | Kümmert sich um die Anmietung, Tourenplanung und plant die Verfügbarkeit von LKW und Stadtmobil-Fahrzeugen | |
| Logistik | An- und Ablieferung | Kümmert sich um alle Anlieferungen und Abholungen von Lieferanten, LKWs und Sprinter |