Ralf (Diskussion | Beiträge) (Änderung 27892 von Rabbit@Net (Diskussion) rückgängig gemacht.) |
Ralf (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|2238 || cbdv || cbdev | |2238 || cbdv || cbdev | ||
|- | |- | ||
| | |2351 || || zes | ||
|- | |- | ||
| | |2372 || || HeJ | ||
|- | |- | ||
|2467 || bios || | |2467 || bios || | ||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
|2634 || Andi || | |2634 || Andi || | ||
|- | |- | ||
|3354 || Feli || Felicitus | |3354 || Feli || Felicitus | ||
| Zeile 44: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
|3957 || fxkr || | |3957 || fxkr || | ||
|- | |||
|4242 || || nazco | |||
|- | |- | ||
|4266 || Hann || Hannes | |4266 || Hann || Hannes | ||
|- | |- | ||
| | |4294 || hax4 || hax404 | ||
|- | |- | ||
|4636 || Info || Infotresen | |4636 || Info || Infotresen | ||
| Zeile 67: | Zeile 65: | ||
|6426 || Nico || Nicola | |6426 || Nico || Nicola | ||
|- | |- | ||
| 662 || NOC || | | 662 || NOC || Netzwerkteam | ||
|- | |- | ||
|6742 || Orga || | |6742 || Orga || | ||
| Zeile 77: | Zeile 75: | ||
|7253 || Ralf || | |7253 || Ralf || | ||
|- | |- | ||
| 762 || POC || | |7286 || RatN || Rabbit@Net | ||
|- | |||
| 762 || POC || Telefonteam | |||
|- | |- | ||
|7632 || reserviert || | |7632 || reserviert || | ||
|- | |- | ||
| | |7697 || Powr || Power/Stromteam | ||
|- | |- | ||
| 779 || Psy || | | 779 || Psy || | ||
|- | |- | ||
| | |7883 || Stud || Grosses Studio | ||
|- | |- | ||
| | |8466 || Timo || | ||
|- | |- | ||
| | | 862 || VOC || Audio-Video-Team | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. Mai 2013, 18:34 Uhr
GPN 13 — Dect
- So, wie es aktuell aussieht, werden wir ein Dect-Netz haben, also bringt Eure Dect-Phones mit. Es wird keine Verbindung zum PSTN geben, das Dect-Netz dient nur der Kommunikation vor Ort.
- Wer ein Dect-Phone mitbringen möchte, schicke eine Mail an dect@gulas.ch, wo Wunschrufnummer (2000 - 9999) und zugehöriger Nick/Name angegeben sind.
- Bitte tragt hier nichts ein, das führt zu Verwirrung und Chaos.
- Für die Anmeldung des Dect-Phones auf der GPN beim Infotresen nachfragen.
| Nummer | Vanity/Wer | Wer |
|---|---|---|
| 112 | CERT | |
| 2150 | docsteel | |
| 2238 | cbdv | cbdev |
| 2351 | zes | |
| 2372 | HeJ | |
| 2467 | bios | |
| 2473 | chre | |
| 2528 | Blau | Blauer Salon |
| 2634 | Andi | |
| 3354 | Feli | Felicitus |
| 3484 | divi | dividuum |
| 3567 | flor | florolf |
| 3825 | fuck | Hornet_C |
| 3957 | fxkr | |
| 4242 | nazco | |
| 4266 | Hann | Hannes |
| 4294 | hax4 | hax404 |
| 4636 | Info | Infotresen |
| 5225 | Jack | JackMcCrack |
| 5287 | Laus | |
| 529 | Lay | |
| 5369 | Leny | Lenny |
| 6235 | Obel | Obelix |
| 6278 | Mart | Martin |
| 6382 | Meta | MetaTroll |
| 6426 | Nico | Nicola |
| 662 | NOC | Netzwerkteam |
| 6742 | Orga | |
| 7225 | Saal | Vortragssaal ZKM |
| 7239 | Pady | Paddy |
| 7253 | Ralf | |
| 7286 | RatN | Rabbit@Net |
| 762 | POC | Telefonteam |
| 7632 | reserviert | |
| 7697 | Powr | Power/Stromteam |
| 779 | Psy | |
| 7883 | Stud | Grosses Studio |
| 8466 | Timo | |
| 862 | VOC | Audio-Video-Team |
Hardware
- Alcatel OmniPCX 4400
- VoiceHub-Baugruppenträger
- CPU3-S2
- UA32
- 1 x DECT4HB mit 4 x DMOD, 2 x AEM
- 1 x DECT4HB mit 4 x DMOD, 1 x AEM und 1 x DTM
- 4 x RBS 4070IA
- 3 x RBS 2NG
- 6 x 4034
- 3 x 4012