Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Vorlage:Termine: Unterschied zwischen den Versionen

aus dem Wiki des Entropia e.V., CCC Karlsruhe
(Added new talk on 20.12.25)
K (Plenum)
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 18: Zeile 18:
{| class="termine sortable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" width="100%" style="border-collapse:collapse;"
{| class="termine sortable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" width="100%" style="border-collapse:collapse;"
! data-sort-type="date" style="text-align:left; width:250px;" |  Datum              !! style="text-align:left; width: 75px;" | Zeit  !! style="text-align:left; | Ort                  !! style="text-align:left;" | Beschreibung
! data-sort-type="date" style="text-align:left; width:250px;" |  Datum              !! style="text-align:left; width: 75px;" | Zeit  !! style="text-align:left; | Ort                  !! style="text-align:left;" | Beschreibung
|-
| '''{{#time: d.m.Y | 13.12.2025}}''' || 11:23 || Hauptraum || [[Hackerfryhstyck]] Ausweichtermin
|-
| '''{{#time: d.m.Y | 13.12.2025}}''' || 19:00 || Hauptraum || [[Open_Sessions:Agenda#2025-12-13|Talk "Netzkunst - Ende Gelände für Kunsthistoriker*innen?"]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | 14.12.2025}}''' || 18:00 || [https://meet.ffmuc.net/gpn24orga Online] || GPN Orga Plenum
| '''{{#time: d.m.Y | 14.12.2025}}''' || 18:00 || [https://meet.ffmuc.net/gpn24orga Online] || GPN Orga Plenum
Zeile 31: Zeile 27:
| '''{{#time: d.m.Y | next sunday - 1 days}} '''<br> Jeden  Samstag || 19:30 Uhr || Vor Ort || [[Treffen]]
| '''{{#time: d.m.Y | next sunday - 1 days}} '''<br> Jeden  Samstag || 19:30 Uhr || Vor Ort || [[Treffen]]
|-
|-
| '''<!--{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }}--> {{#time: d.m.Y | 14.12.2025}} SONDER '''<br>Sonst Jeden ersten Sonntag im Monat || 20 Uhr || Vor Ort || [[Plenum:TOPs|Entropia Plenum]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }}'''<br>Jeden ersten Sonntag im Monat || 20 Uhr || Vor Ort || [[Plenum:TOPs|Entropia Plenum]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }} '''<br> Jeden ersten Sonntag im Monat || 15 Uhr || Vor Ort || [[Brettspielnachmittag]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }} '''<br> Jeden ersten Sonntag im Monat || 15 Uhr || Vor Ort || [[Brettspielnachmittag]]

Aktuelle Version vom 15. Dezember 2025, 21:49 Uhr


Datum Zeit Ort Beschreibung
14.12.2025 18:00 Online GPN Orga Plenum
20.12.2025 20:00 Hauptraum Talk "Threat Modeling"
21.12.2025 20:00 Hauptraum Talk "Data Not Found? Neue (Infra-)Strukturen mit und in der Nationalen Forschungsdateninfrastruktur"
20.12.2025
Jeden Samstag
19:30 Uhr Vor Ort Treffen
04.01.2026
Jeden ersten Sonntag im Monat
20 Uhr Vor Ort Entropia Plenum
04.01.2026
Jeden ersten Sonntag im Monat
15 Uhr Vor Ort Brettspielnachmittag
15.12.2025
Alle vierzehn Tage
19 Uhr Nebenraum Öffentliche Vorstandssitzung
11.01.2026 / 28.12.2025
Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat
15:00 Uhr Nebenraum Lesenachmittag
19.12.2025
Ausnahmsweise am dritten Freitag
19:00 - 22:00 Uhr Entropia Hauptraum Godot Stammtisch
20.12.2025
Jeden dritten Samstag im Monat
11:23 Uhr Vor Ort Hackerfryhstyck
31.12.2025
Jeden letzten Mittwoch im Monat
19:23 Uhr Vor Ort Freifunk Karlsruhe Treffen
13.01.2026 (2. Dienstag) und
25.12.2025 (letzter Donnerstag)
20-22
18-22
Entropia/Nebenraum Haecksen-Treffen

Weitere Links: Termine (Bearbeiten), Vergangene Termine, Anfahrt