Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Vorlage:Termine: Unterschied zwischen den Versionen

aus dem Wiki des Entropia e.V., CCC Karlsruhe
Keine Bearbeitungszusammenfassung
(Cancelled talk on 29.11.25)
 
(25 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 19: Zeile 19:
! data-sort-type="date" style="text-align:left; width:250px;" |  Datum              !! style="text-align:left; width: 75px;" | Zeit  !! style="text-align:left; | Ort                  !! style="text-align:left;" | Beschreibung
! data-sort-type="date" style="text-align:left; width:250px;" |  Datum              !! style="text-align:left; width: 75px;" | Zeit  !! style="text-align:left; | Ort                  !! style="text-align:left;" | Beschreibung
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | 18.10.2025}} || 20:00 Uhr || Hauptraum || Talk "Richtig Druck machen!" (Editor Note: es geht ums Drucken)
| '''{{#time: d.m.Y | 14.12.2025}}''' || 18:00 || [https://meet.ffmuc.net/gpn24orga Online] || GPN Orga Plenum
|-
| '''{{#time: d.m.Y | 19.10.2025}} || Ganztags || vor Ort || Neujahrs-Putz
|-
| '''{{#time: d.m.Y | 20.10.2025}} || bis 19 Uhr || vor Ort || zu wegen Neujahrsputz
|-
| '''{{#time: d.m.Y | 25.10.2025}} || 20:00 Uhr || Hauptraum || Talk zu Quantenschaltlogik
|-
| '''{{#time: d.m.Y | 31.10.2025}} - {{#time: d.m.Y | 2.11.2025}} || 18:00 Uhr || vor Ort || Metalab goes Entropia Geekend
|-
| '''{{#time: d.m.Y | 14.11.2025}} - {{#time: d.m.Y | 16.11.2025}}''' || Ganztags || Hauptraum || Orga-Geekend
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | next sunday - 1 days}} '''<br> Jeden  Samstag || 19:30 Uhr || Vor Ort || [[Treffen]]
| '''{{#time: d.m.Y | next sunday - 1 days}} '''<br> Jeden  Samstag || 19:30 Uhr || Vor Ort || [[Treffen]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }} '''<br> Jeden ersten Sonntag im Monat || 20 Uhr || Vor Ort || [[Plenum:TOPs|Entropia Plenum]]
| '''<!--{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }}--> {{#time: d.m.Y | 14.12.2025}} SONDER '''<br>Sonst Jeden ersten Sonntag im Monat || 20 Uhr || Vor Ort || [[Plenum:TOPs|Entropia Plenum]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }} '''<br> Jeden ersten Sonntag im Monat || 15 Uhr || Vor Ort || [[Brettspielnachmittag]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | first sunday of this month}} >= {{#time: d | now }}| first sunday of this month | first sunday of next month}} }} '''<br> Jeden ersten Sonntag im Monat || 15 Uhr || Vor Ort || [[Brettspielnachmittag]]
Zeile 42: Zeile 32:
<!--|'''{{#ifeq: {{#expr: ( ( {{#time: U}} - {{#time: U|2024-09-29}} ) / 86400 ) mod 15 }} | 0 | {{#time: d.m.Y | now}} | {{#time: d.m.Y | now + {{#expr: ( 15 - ( ( ( {{#time: U}} - {{#time: U|2024-09-29}} ) / 86400 ) mod 15 ) ) }} days }} }}''' <br> Alle fünfzehn Tage || 20 Uhr || Nebenraum || [[vorstandssitzung:TOPS|Öffentliche Vorstandssitzung]]
<!--|'''{{#ifeq: {{#expr: ( ( {{#time: U}} - {{#time: U|2024-09-29}} ) / 86400 ) mod 15 }} | 0 | {{#time: d.m.Y | now}} | {{#time: d.m.Y | now + {{#expr: ( 15 - ( ( ( {{#time: U}} - {{#time: U|2024-09-29}} ) / 86400 ) mod 15 ) ) }} days }} }}''' <br> Alle fünfzehn Tage || 20 Uhr || Nebenraum || [[vorstandssitzung:TOPS|Öffentliche Vorstandssitzung]]
|--->
|--->
|'''{{#ifeq: {{#expr: ( ( {{#time: U}} - {{#time: U|2025-09-29}} ) / 86400 ) mod 14 }} | 0 | {{#time: d.m.Y | now}} | {{#time: d.m.Y | now + {{#expr: ( 14 - ( ( ( {{#time: U}} - {{#time: U|2025-09-29}} ) / 86400 ) mod 14 ) ) }} days }} }}''' <br> Alle vierzehn Tage || 20 Uhr || Nebenraum || [[vorstandssitzung:TOPS|Öffentliche Vorstandssitzung]]
|'''{{#ifeq: {{#expr: ( ( {{#time: U}} - {{#time: U|2025-10-06}} ) / 86400 ) mod 14 }} | 0 | {{#time: d.m.Y | now}} | {{#time: d.m.Y | now + {{#expr: ( 14 - ( ( ( {{#time: U}} - {{#time: U|2025-10-06}} ) / 86400 ) mod 14 ) ) }} days }} }}''' <br> Alle vierzehn Tage || 19 Uhr || Nebenraum || [[vorstandssitzung:TOPS|Öffentliche Vorstandssitzung]]
|-
|-
<!--|'''{{#time: d.m.Y | next wednesday }}''' <br> Jeden Mittwoch || 18 Uhr || Nebenraum || Vorstand-Arbeitstreffen
<!--|'''{{#time: d.m.Y | next wednesday }}''' <br> Jeden Mittwoch || 18 Uhr || Nebenraum || Vorstand-Arbeitstreffen
Zeile 58: Zeile 48:
-->
-->
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second tue of this month}} >= {{#time: d | now }}| second tue of this month | second tue of next month}} }}''' / '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | last thu of this month}} >= {{#time: d | now }}| last thu of this month | last thu of next month}} }}''' <br> Jeden zweiten Dienstag und letzten Donnerstag im Monat || 20-22 / 18-22 Uhr || Entropia/Nebenraum || [[Haecksen@entropia|Haecksen-Treffen]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | second tue of this month}} >= {{#time: d | now }}| second tue of this month | second tue of next month}} }}''' (2. Dienstag) und <br> '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | last thu of this month}} >= {{#time: d | now }}| last thu of this month | last thu of next month}} }}''' (letzter Donnerstag) || 20-22 <br> 18-22 || Entropia/Nebenraum || [[Haecksen@entropia|Haecksen-Treffen]]
|-
|-
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth friday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth friday of this month | fourth friday of next month}} }}''' <br> Jeden vierten Freitag im Monat || 19:00 - 22:00 Uhr || Entropia Hauptraum|| [[Godot Stammtisch]]
| '''{{#time: d.m.Y | {{#ifexpr: {{#time: d | fourth friday of this month}} >= {{#time: d | now }}| fourth friday of this month | fourth friday of next month}} }}''' <br> Jeden vierten Freitag im Monat || 19:00 - 22:00 Uhr || Entropia Hauptraum|| [[Godot Stammtisch]]

Aktuelle Version vom 28. November 2025, 21:52 Uhr


Datum Zeit Ort Beschreibung
14.12.2025 18:00 Online GPN Orga Plenum
06.12.2025
Jeden Samstag
19:30 Uhr Vor Ort Treffen
14.12.2025 SONDER
Sonst Jeden ersten Sonntag im Monat
20 Uhr Vor Ort Entropia Plenum
07.12.2025
Jeden ersten Sonntag im Monat
15 Uhr Vor Ort Brettspielnachmittag
15.12.2025
Alle vierzehn Tage
19 Uhr Nebenraum Öffentliche Vorstandssitzung
14.12.2025 / 28.12.2025
Jeden zweiten und vierten Sonntag im Monat
15:00 Uhr Nebenraum Lesenachmittag
20.12.2025
Jeden dritten Samstag im Monat
11:23 Uhr Vor Ort Hackerfryhstyck
31.12.2025
Jeden letzten Mittwoch im Monat
19:23 Uhr Vor Ort Freifunk Karlsruhe Treffen
09.12.2025 (2. Dienstag) und
25.12.2025 (letzter Donnerstag)
20-22
18-22
Entropia/Nebenraum Haecksen-Treffen
26.12.2025
Jeden vierten Freitag im Monat
19:00 - 22:00 Uhr Entropia Hauptraum Godot Stammtisch

Weitere Links: Termine (Bearbeiten), Vergangene Termine, Anfahrt