Ralf (Diskussion | Beiträge) K (neue Nummer) |
Ralf (Diskussion | Beiträge) K (Nutzung) |
||
| (16 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
* So, wie es aktuell aussieht, werden wir ein Dect-Netz haben, also bringt Eure Dect-Phones mit. Es wird keine Verbindung zum PSTN geben, das Dect-Netz dient nur der Kommunikation vor Ort. | * So, wie es aktuell aussieht, werden wir ein Dect-Netz haben, also bringt Eure Dect-Phones mit. Es wird keine Verbindung zum PSTN geben, das Dect-Netz dient nur der Kommunikation vor Ort. | ||
* Wer ein Dect-Phone mitbringen möchte, | * Wer ein Dect-Phone mitbringen möchte, melde sich am Infotresen. Anmeldung per mail ist nicht mehr moeglich. | ||
* Bitte tragt hier nichts ein, das führt zu Verwirrung und Chaos. | * Bitte tragt hier nichts ein, das führt zu Verwirrung und Chaos. | ||
| Zeile 14: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
|112 || || CERT | |112 || || CERT | ||
|- | |||
|2013 || || Artur | |||
|- | |- | ||
|2150 || || docsteel | |2150 || || docsteel | ||
| Zeile 19: | Zeile 20: | ||
|2238 || cbdv || cbdev | |2238 || cbdv || cbdev | ||
|- | |- | ||
| | |2342 || || Cheatha | ||
|- | |- | ||
|2351 || || zes | |2351 || || zes | ||
|- | |- | ||
|2467 || bios || | |2363 || Bene || Bene | ||
|- | |||
|2372 || || HeJ | |||
|- | |||
|2467 || bios || bios | |||
|- | |- | ||
|2473 || chre || | |2473 || chre || chre | ||
|- | |- | ||
|2528 || Blau || Blauer Salon | |2528 || Blau || Blauer Salon | ||
|- | |- | ||
|2634 || Andi || | |2634 || Andi || Andi | ||
|- | |- | ||
| | |3003 || || Okkie | ||
|- | |- | ||
| | |3334 || || jiska | ||
|- | |- | ||
|3354 || Feli || Felicitus | |3354 || Feli || Felicitus | ||
| Zeile 40: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
|3567 || flor || florolf | |3567 || flor || florolf | ||
|- | |||
|3663 || || Okkie | |||
|- | |||
|3719 || || *andy | |||
|- | |||
|3764 || || WarFrog | |||
|- | |- | ||
|3825 || fuck || Hornet_C | |3825 || fuck || Hornet_C | ||
|- | |- | ||
|3957 || fxkr || | |3957 || fxkr || fxkr | ||
|- | |||
|4223 || || slowpoke | |||
|- | |||
|4242 || || nazco | |||
|- | |- | ||
|4266 || Hann || Hannes | |4266 || Hann || Hannes | ||
|- | |- | ||
| | |4294 || hax4 || hax404 | ||
|- | |- | ||
|4636 || Info || Infotresen | |4636 || Info || Infotresen | ||
| Zeile 53: | Zeile 68: | ||
|5225 || Jack || JackMcCrack | |5225 || Jack || JackMcCrack | ||
|- | |- | ||
|5287 || Laus || | |5287 || Laus || Laus | ||
|- | |- | ||
|529 || Lay || | |529 || Lay || Lay | ||
|- | |- | ||
|5369 || Leny || Lenny | |5369 || Leny || Lenny | ||
|- | |||
|5475 || Lisk || Lemelisk | |||
|- | |||
|6061 || || Alex | |||
|- | |- | ||
|6235 || Obel || Obelix | |6235 || Obel || Obelix | ||
| Zeile 64: | Zeile 83: | ||
|- | |- | ||
|6382 || Meta || MetaTroll | |6382 || Meta || MetaTroll | ||
|- | |||
|6424 || Nici ||Felix | |||
|- | |- | ||
|6426 || Nico || Nicola | |6426 || Nico || Nicola | ||
|- | |- | ||
| 662 || NOC || | | 662 || NOC || Netzwerkteam | ||
|- | |||
|6666 || || izibi | |||
|- | |- | ||
|6742 || Orga || | |6742 || Orga || Orga | ||
|- | |- | ||
|7225 || Saal || Vortragssaal ZKM | |7225 || Saal || Vortragssaal ZKM | ||
| Zeile 75: | Zeile 98: | ||
|7239 || Pady || Paddy | |7239 || Pady || Paddy | ||
|- | |- | ||
|7253 || Ralf || | |7253 || Ralf || Ralf | ||
|- | |||
|7286 || RatN || Rabbit@Net | |||
|- | |||
|7360 || tem0 || akos | |||
|- | |||
| 762 || POC || Telefonteam | |||
|- | |- | ||
| | |7632 || || Sofaecke / Lounge | ||
|- | |- | ||
| | |7697 || Powr || Power/Stromteam | ||
|- | |- | ||
| | |7768 || prot || protagonist | ||
|- | |- | ||
| | |7772 || spra || sprawl | ||
|- | |- | ||
| | | 779 || Psy || Psy | ||
|- | |||
|78654 || Sunki || Sunki | |||
|- | |- | ||
|7883 || Stud || Grosses Studio | |7883 || Stud || Grosses Studio | ||
|- | |- | ||
| | |8466 || Timo || nicht Entropia | ||
|- | |- | ||
| 862 || VOC || Audio-Video-Team | |||
|- | |||
|9223 || || Immanenz | |||
|- | |||
|929 || way || waynix | |||
|- | |||
|9366 || Xeno || xeno | |||
|} | |} | ||
== Nutzung auf der GPN13 == | |||
* 46 angemeldete DECTs, 36 davon wurden aktiviert und genutzt | |||
* 8 Tischtelefone | |||
* 8 Gruppen | |||
Aktuelle Version vom 4. Juni 2013, 09:41 Uhr
GPN 13 — Dect
- So, wie es aktuell aussieht, werden wir ein Dect-Netz haben, also bringt Eure Dect-Phones mit. Es wird keine Verbindung zum PSTN geben, das Dect-Netz dient nur der Kommunikation vor Ort.
- Wer ein Dect-Phone mitbringen möchte, melde sich am Infotresen. Anmeldung per mail ist nicht mehr moeglich.
- Bitte tragt hier nichts ein, das führt zu Verwirrung und Chaos.
| Nummer | Vanity/Wer | Wer |
|---|---|---|
| 112 | CERT | |
| 2013 | Artur | |
| 2150 | docsteel | |
| 2238 | cbdv | cbdev |
| 2342 | Cheatha | |
| 2351 | zes | |
| 2363 | Bene | Bene |
| 2372 | HeJ | |
| 2467 | bios | bios |
| 2473 | chre | chre |
| 2528 | Blau | Blauer Salon |
| 2634 | Andi | Andi |
| 3003 | Okkie | |
| 3334 | jiska | |
| 3354 | Feli | Felicitus |
| 3484 | divi | dividuum |
| 3567 | flor | florolf |
| 3663 | Okkie | |
| 3719 | *andy | |
| 3764 | WarFrog | |
| 3825 | fuck | Hornet_C |
| 3957 | fxkr | fxkr |
| 4223 | slowpoke | |
| 4242 | nazco | |
| 4266 | Hann | Hannes |
| 4294 | hax4 | hax404 |
| 4636 | Info | Infotresen |
| 5225 | Jack | JackMcCrack |
| 5287 | Laus | Laus |
| 529 | Lay | Lay |
| 5369 | Leny | Lenny |
| 5475 | Lisk | Lemelisk |
| 6061 | Alex | |
| 6235 | Obel | Obelix |
| 6278 | Mart | Martin |
| 6382 | Meta | MetaTroll |
| 6424 | Nici | Felix |
| 6426 | Nico | Nicola |
| 662 | NOC | Netzwerkteam |
| 6666 | izibi | |
| 6742 | Orga | Orga |
| 7225 | Saal | Vortragssaal ZKM |
| 7239 | Pady | Paddy |
| 7253 | Ralf | Ralf |
| 7286 | RatN | Rabbit@Net |
| 7360 | tem0 | akos |
| 762 | POC | Telefonteam |
| 7632 | Sofaecke / Lounge | |
| 7697 | Powr | Power/Stromteam |
| 7768 | prot | protagonist |
| 7772 | spra | sprawl |
| 779 | Psy | Psy |
| 78654 | Sunki | Sunki |
| 7883 | Stud | Grosses Studio |
| 8466 | Timo | nicht Entropia |
| 862 | VOC | Audio-Video-Team |
| 9223 | Immanenz | |
| 929 | way | waynix |
| 9366 | Xeno | xeno |
Nutzung auf der GPN13
- 46 angemeldete DECTs, 36 davon wurden aktiviert und genutzt
- 8 Tischtelefone
- 8 Gruppen
Hardware
- Alcatel OmniPCX 4400
- VoiceHub-Baugruppenträger
- CPU3-S2
- UA32
- 1 x DECT4HB mit 4 x DMOD, 2 x AEM
- 1 x DECT4HB mit 4 x DMOD, 1 x AEM und 1 x DTM
- 4 x RBS 4070IA
- 3 x RBS 2NG
- 6 x 4034
- 3 x 4012