Ralf (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Ralf (Diskussion | Beiträge) K (Nutzung) |
||
| (32 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
* So, wie es aktuell aussieht, werden wir ein Dect-Netz haben, also bringt Eure Dect-Phones mit. Es wird keine Verbindung zum PSTN geben, das Dect-Netz dient nur der Kommunikation vor Ort. | * So, wie es aktuell aussieht, werden wir ein Dect-Netz haben, also bringt Eure Dect-Phones mit. Es wird keine Verbindung zum PSTN geben, das Dect-Netz dient nur der Kommunikation vor Ort. | ||
* Wer ein Dect-Phone mitbringen möchte, | * Wer ein Dect-Phone mitbringen möchte, melde sich am Infotresen. Anmeldung per mail ist nicht mehr moeglich. | ||
* Bitte tragt hier nichts ein, das führt zu Verwirrung und Chaos. | * Bitte tragt hier nichts ein, das führt zu Verwirrung und Chaos. | ||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
{| border="1" cellpadding="10" cellspacing="0" | {| border="1" cellpadding="10" cellspacing="0" | ||
!Nummer || Wer | !Nummer || Vanity/Wer || Wer | ||
|- | |- | ||
| | |112 || || CERT | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |2013 || || Artur | ||
|- | |- | ||
| | |2150 || || docsteel | ||
|- | |- | ||
| | |2238 || cbdv || cbdev | ||
|- | |- | ||
| | |2342 || || Cheatha | ||
|- | |- | ||
| | |2351 || || zes | ||
|- | |- | ||
| | |2363 || Bene || Bene | ||
|- | |- | ||
| | |2372 || || HeJ | ||
|- | |- | ||
| | |2467 || bios || bios | ||
|- | |- | ||
| | |2473 || chre || chre | ||
|- | |- | ||
| | |2528 || Blau || Blauer Salon | ||
|- | |- | ||
| | |2634 || Andi || Andi | ||
|- | |- | ||
| | |3003 || || Okkie | ||
|- | |- | ||
| | |3334 || || jiska | ||
|- | |- | ||
| | |3354 || Feli || Felicitus | ||
|- | |- | ||
| | |3484 || divi || dividuum | ||
|- | |- | ||
| | |3567 || flor || florolf | ||
|- | |- | ||
| | |3663 || || Okkie | ||
|- | |- | ||
| | |3719 || || *andy | ||
|- | |- | ||
| | |3764 || || WarFrog | ||
|- | |- | ||
| | |3825 || fuck || Hornet_C | ||
|- | |- | ||
| | |3957 || fxkr || fxkr | ||
|- | |- | ||
| | |4223 || || slowpoke | ||
|- | |- | ||
| | |4242 || || nazco | ||
|- | |- | ||
| | |4266 || Hann || Hannes | ||
|- | |- | ||
| | |4294 || hax4 || hax404 | ||
|- | |- | ||
|4636 || Info || Infotresen | |||
|- | |||
|5225 || Jack || JackMcCrack | |||
|- | |||
|5287 || Laus || Laus | |||
|- | |||
|529 || Lay || Lay | |||
|- | |||
|5369 || Leny || Lenny | |||
|- | |||
|5475 || Lisk || Lemelisk | |||
|- | |||
|6061 || || Alex | |||
|- | |||
|6235 || Obel || Obelix | |||
|- | |||
|6278 || Mart || Martin | |||
|- | |||
|6382 || Meta || MetaTroll | |||
|- | |||
|6424 || Nici ||Felix | |||
|- | |||
|6426 || Nico || Nicola | |||
|- | |||
| 662 || NOC || Netzwerkteam | |||
|- | |||
|6666 || || izibi | |||
|- | |||
|6742 || Orga || Orga | |||
|- | |||
|7225 || Saal || Vortragssaal ZKM | |||
|- | |||
|7239 || Pady || Paddy | |||
|- | |||
|7253 || Ralf || Ralf | |||
|- | |||
|7286 || RatN || Rabbit@Net | |||
|- | |||
|7360 || tem0 || akos | |||
|- | |||
| 762 || POC || Telefonteam | |||
|- | |||
|7632 || || Sofaecke / Lounge | |||
|- | |||
|7697 || Powr || Power/Stromteam | |||
|- | |||
|7768 || prot || protagonist | |||
|- | |||
|7772 || spra || sprawl | |||
|- | |||
| 779 || Psy || Psy | |||
|- | |||
|78654 || Sunki || Sunki | |||
|- | |||
|7883 || Stud || Grosses Studio | |||
|- | |||
|8466 || Timo || nicht Entropia | |||
|- | |||
| 862 || VOC || Audio-Video-Team | |||
|- | |||
|9223 || || Immanenz | |||
|- | |||
|929 || way || waynix | |||
|- | |||
|9366 || Xeno || xeno | |||
|} | |} | ||
== Nutzung auf der GPN13 == | |||
* 46 angemeldete DECTs, 36 davon wurden aktiviert und genutzt | |||
* 8 Tischtelefone | |||
* 8 Gruppen | |||
== Hardware == | |||
* Alcatel OmniPCX 4400 | |||
* VoiceHub-Baugruppenträger | |||
* CPU3-S2 | |||
* UA32 | |||
* 1 x DECT4HB mit 4 x DMOD, 2 x AEM | |||
* 1 x DECT4HB mit 4 x DMOD, 1 x AEM und 1 x DTM | |||
* 4 x RBS 4070IA | |||
* 3 x RBS 2NG | |||
* 6 x 4034 | |||
* 3 x 4012 | |||
{{Navigationsleiste GPN13}} | {{Navigationsleiste GPN13}} | ||
Aktuelle Version vom 4. Juni 2013, 09:41 Uhr
GPN 13 — Dect
- So, wie es aktuell aussieht, werden wir ein Dect-Netz haben, also bringt Eure Dect-Phones mit. Es wird keine Verbindung zum PSTN geben, das Dect-Netz dient nur der Kommunikation vor Ort.
- Wer ein Dect-Phone mitbringen möchte, melde sich am Infotresen. Anmeldung per mail ist nicht mehr moeglich.
- Bitte tragt hier nichts ein, das führt zu Verwirrung und Chaos.
| Nummer | Vanity/Wer | Wer |
|---|---|---|
| 112 | CERT | |
| 2013 | Artur | |
| 2150 | docsteel | |
| 2238 | cbdv | cbdev |
| 2342 | Cheatha | |
| 2351 | zes | |
| 2363 | Bene | Bene |
| 2372 | HeJ | |
| 2467 | bios | bios |
| 2473 | chre | chre |
| 2528 | Blau | Blauer Salon |
| 2634 | Andi | Andi |
| 3003 | Okkie | |
| 3334 | jiska | |
| 3354 | Feli | Felicitus |
| 3484 | divi | dividuum |
| 3567 | flor | florolf |
| 3663 | Okkie | |
| 3719 | *andy | |
| 3764 | WarFrog | |
| 3825 | fuck | Hornet_C |
| 3957 | fxkr | fxkr |
| 4223 | slowpoke | |
| 4242 | nazco | |
| 4266 | Hann | Hannes |
| 4294 | hax4 | hax404 |
| 4636 | Info | Infotresen |
| 5225 | Jack | JackMcCrack |
| 5287 | Laus | Laus |
| 529 | Lay | Lay |
| 5369 | Leny | Lenny |
| 5475 | Lisk | Lemelisk |
| 6061 | Alex | |
| 6235 | Obel | Obelix |
| 6278 | Mart | Martin |
| 6382 | Meta | MetaTroll |
| 6424 | Nici | Felix |
| 6426 | Nico | Nicola |
| 662 | NOC | Netzwerkteam |
| 6666 | izibi | |
| 6742 | Orga | Orga |
| 7225 | Saal | Vortragssaal ZKM |
| 7239 | Pady | Paddy |
| 7253 | Ralf | Ralf |
| 7286 | RatN | Rabbit@Net |
| 7360 | tem0 | akos |
| 762 | POC | Telefonteam |
| 7632 | Sofaecke / Lounge | |
| 7697 | Powr | Power/Stromteam |
| 7768 | prot | protagonist |
| 7772 | spra | sprawl |
| 779 | Psy | Psy |
| 78654 | Sunki | Sunki |
| 7883 | Stud | Grosses Studio |
| 8466 | Timo | nicht Entropia |
| 862 | VOC | Audio-Video-Team |
| 9223 | Immanenz | |
| 929 | way | waynix |
| 9366 | Xeno | xeno |
Nutzung auf der GPN13
- 46 angemeldete DECTs, 36 davon wurden aktiviert und genutzt
- 8 Tischtelefone
- 8 Gruppen
Hardware
- Alcatel OmniPCX 4400
- VoiceHub-Baugruppenträger
- CPU3-S2
- UA32
- 1 x DECT4HB mit 4 x DMOD, 2 x AEM
- 1 x DECT4HB mit 4 x DMOD, 1 x AEM und 1 x DTM
- 4 x RBS 4070IA
- 3 x RBS 2NG
- 6 x 4034
- 3 x 4012