Krt (Diskussion | Beiträge) |
Krt (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (9 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
'''Nächste Party: [[ | '''Nächste Party: [[Partueh]], Samstag, 04. April. 2009''' | ||
Mehr Informationen auf der eignenen Wikiseite. | |||
== Wer ist dabei == | == Wer ist dabei == | ||
== Essen == | == Essen == | ||
| Zeile 29: | Zeile 21: | ||
| noch mehr Knabberzeugs || || | | noch mehr Knabberzeugs || || | ||
|- | |- | ||
| Nudelsalat || || | | Nudelsalat || || | ||
|- | |- | ||
| noch'n Nudelsalat || || | | noch'n Nudelsalat || || | ||
| Zeile 49: | Zeile 41: | ||
| Leberkäse || || | | Leberkäse || || | ||
|- | |- | ||
| Brot / Baguettes || | | Brot / Baguettes || || | ||
|- | |- | ||
| Schmalz || | | Schmalz || || | ||
|- | |||
| [[FalscheLeberwurst|falsche Leberwurst]] || || | |||
|- | |- | ||
| Chili || || | | Chili || || | ||
| Zeile 61: | Zeile 55: | ||
| Wildschweingulasch || || | | Wildschweingulasch || || | ||
|- | |- | ||
| Kekse || | | Kekse || || | ||
|- | |- | ||
| Kuchen || || | | Kuchen || || | ||
| Zeile 67: | Zeile 61: | ||
| Baumkuchenspitzen || || | | Baumkuchenspitzen || || | ||
|- | |- | ||
| | | Spekulatius || || | ||
|--- | |--- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 80: | Zeile 72: | ||
| Rotwein, trocken || || | | Rotwein, trocken || || | ||
|- | |- | ||
| Rotwein, lieblich || | | Rotwein, lieblich || || | ||
|- | |- | ||
| Rum, weiss || || | | Rum, weiss || || | ||
| Zeile 86: | Zeile 78: | ||
| Rum, dunkel || || | | Rum, dunkel || || | ||
|- | |- | ||
| Rum, 54% || | | Rum, 54% || || | ||
|- | |- | ||
| Mate || ||genug da | | Mate || ||genug da | ||
| Zeile 94: | Zeile 86: | ||
| Cola || ||genug da | | Cola || ||genug da | ||
|- | |- | ||
| Orangensaft || | | Orangensaft || || | ||
|- | |- | ||
| Wodka || || | | Wodka || || | ||
| Zeile 132: | Zeile 124: | ||
| Brettchen, Messer, Stössel || || | | Brettchen, Messer, Stössel || || | ||
|- | |- | ||
| Zimtstangen, Nelken, Vanille(zucker) || || | |||
| Zimtstangen, Nelken, Vanille(zucker) || | |||
|- | |- | ||
| Küchenrollen || || | | Küchenrollen || || | ||
|- | |- | ||
| Deko || || | | Deko || || | ||
Aktuelle Version vom 24. März 2009, 01:20 Uhr
Wer-ist-dabei-was-braucht-es-zur-Party-und-wer-bringt-was-mit-Template für $Party. Kein Anspruch auf Vollständigkeit. Bitte Ergänzen.
Nächste Party: Partueh, Samstag, 04. April. 2009
Mehr Informationen auf der eignenen Wikiseite.
Wer ist dabei
Essen
| Was | notwendig | Wer |
|---|---|---|
| Knabberzeugs | ||
| mehr Knabberzegs | ||
| noch mehr Knabberzeugs | ||
| Nudelsalat | ||
| noch'n Nudelsalat | ||
| Kartoffelsalat | ||
| Reissalat | ||
| grüner Salat | ||
| Krautsalat | ||
| Tomaten mit Mozarella | ||
| gefüllte Weinblätter | ||
| Hackfleischbällchen | ||
| Leberkäse | ||
| Brot / Baguettes | ||
| Schmalz | ||
| falsche Leberwurst | ||
| Chili | ||
| Curry | ||
| Lachshäppchen | ||
| Wildschweingulasch | ||
| Kekse | ||
| Kuchen | ||
| Baumkuchenspitzen | ||
| Spekulatius |
Trinken
| Was | notwendig | Wer |
|---|---|---|
| Rotwein, trocken | ||
| Rotwein, lieblich | ||
| Rum, weiss | ||
| Rum, dunkel | ||
| Rum, 54% | ||
| Mate | genug da | |
| Bier | genug da | |
| Cola | genug da | |
| Orangensaft | ||
| Wodka | ||
| Gin | ||
| Whisky | ||
| Champagner | ||
| Sangria | ||
| Baileys | ||
| 43 | ||
| Kaffee | ||
| Milch | ||
| Tee |
Sonstiges
| Was | notwendig | Wer |
|---|---|---|
| Limetten | ||
| brauner Zucker | ||
| crushed Eis | ||
| Brettchen, Messer, Stössel | ||
| Zimtstangen, Nelken, Vanille(zucker) | ||
| Küchenrollen | ||
| Deko | ||
| Kotztüten |