Kunsi (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „= Unterverteilung 2 (Schaltstrom und Netzwerk) =“) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (13 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
= Unterverteilung 2 (Schaltstrom und Netzwerk) = | = Unterverteilung 2 (Schaltstrom und Netzwerk) = | ||
Die UV3 befindet sich im Hauptraum unter der Empore, in einem Aufputzverteiler Links der [[Elektro:UV2/entropia.de/Elektro:UV3|UV3]]<gallery> | |||
Bild:UV2 mit Blende.jpg | UV2 (Stand 2024-03-05) | |||
Bild:UV2 ohne Blende.jpg | UV2 ohne Blende (Stand 2024-03-05) | |||
</gallery> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Slot | |||
! Strom-Art | |||
! Gerät | |||
! Kennwert | |||
! Bezeichnung | |||
! Kommentar | |||
|- | |||
| 1 | |||
| rowspan="3" | Schaltstrom | |||
| rowspan="3" | Schütz | |||
| rowspan="3" | 3x 40A | |||
| rowspan="3" | K1 | |||
| rowspan="3" | | |||
|- | |||
| 2 | |||
|- | |||
| 3 | |||
|- | |||
| 4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 5 | |||
| rowspan="3" | Schaltstrom | |||
| rowspan="3" | Sicherung | |||
| rowspan="3" | 3x B16 | |||
| rowspan="3" | Küche Herd | |||
| rowspan="3" | | |||
|- | |||
| 6 | |||
|- | |||
| 7 | |||
|- | |||
| 8 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 9 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 10 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 11 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 12 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Speakerpult Hauptraum | |||
| Steckdose neben dem Rack, am Kopfende des Hauptraumtisches | |||
|- | |||
| 13 | |||
| rowspan="4" | Schaltstrom | |||
| rowspan="4" | FI-Schalter | |||
| rowspan="4" | 30mA | |||
| rowspan="4" | Q1 | |||
FI Schaltstrom | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |||
| 14 | |||
|- | |||
| 15 | |||
|- | |||
| 16 | |||
|- | |||
| 17 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Küchenzeile links | |||
| Arbeitssteckdosen Küchenzeile links | |||
|- | |||
| 18 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Küchenzeile rechts | |||
| Arbeitssteckdosen Küchenzeile rechts | |||
|- | |||
| 19 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Küche Mikrowelle Lüftung | |||
| Zwei Steckdosen über den Oberschränken der Küchenzeile für Mikrowelle, Dunstabzugshaube und Lüftungsventilator | |||
|- | |||
| 20 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Küche Esstisch | |||
| Steckdosen Südwand unten | |||
|- | |||
| 21 | |||
| Schaltstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Workstations Hauptraum | |||
| Steckdosen in 1.15m Höhe an der Wand zum Zwischenraum | |||
|- | |||
| 22 | |||
| rowspan="3" | Schaltstrom | |||
| rowspan="3" | Sicherung | |||
| rowspan="3" | 3x B16 | |||
| rowspan="3" | Tisch Hauptraum | |||
| rowspan="3" | Steckdosen im Hauptraumtisch, Versorgung über CEE-Steckdose über Rack | |||
|- | |||
| 23 | |||
|- | |||
| 24 | |||
|- | |||
| 25 | |||
| rowspan="4" | Netzwerkstrom | |||
| rowspan="4" | FI-Schalter | |||
| rowspan="4" | 30mA | |||
| rowspan="4" | Q2 | |||
FI Netzwerk | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |||
| 26 | |||
|- | |||
| 27 | |||
|- | |||
| 28 | |||
|- | |||
| 29 | |||
| Netzwerkstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Rack Hauptraum | |||
| Steckdose hinter dem Rack | |||
|- | |||
| 30 | |||
| Netzwerkstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Rack Zwischenraum | |||
| Aufputz-Steckdose in Kabelpritsche mittig im Zwischenraum | |||
|- | |||
| 31 | |||
| Netzwerkstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| Rack Küche | |||
| | |||
|- | |||
| 32 | |||
|Netzwerkstrom | |||
| Sicherung | |||
| B16 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 33 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 34 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 35 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 36 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
[[Kategorie:Strom]] | |||
Aktuelle Version vom 8. Mai 2024, 12:28 Uhr
Unterverteilung 2 (Schaltstrom und Netzwerk)
Die UV3 befindet sich im Hauptraum unter der Empore, in einem Aufputzverteiler Links der UV3
| Slot | Strom-Art | Gerät | Kennwert | Bezeichnung | Kommentar |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Schaltstrom | Schütz | 3x 40A | K1 | |
| 2 | |||||
| 3 | |||||
| 4 | |||||
| 5 | Schaltstrom | Sicherung | 3x B16 | Küche Herd | |
| 6 | |||||
| 7 | |||||
| 8 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | ||
| 9 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | ||
| 10 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | ||
| 11 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | ||
| 12 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Speakerpult Hauptraum | Steckdose neben dem Rack, am Kopfende des Hauptraumtisches |
| 13 | Schaltstrom | FI-Schalter | 30mA | Q1
FI Schaltstrom |
|
| 14 | |||||
| 15 | |||||
| 16 | |||||
| 17 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Küchenzeile links | Arbeitssteckdosen Küchenzeile links |
| 18 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Küchenzeile rechts | Arbeitssteckdosen Küchenzeile rechts |
| 19 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Küche Mikrowelle Lüftung | Zwei Steckdosen über den Oberschränken der Küchenzeile für Mikrowelle, Dunstabzugshaube und Lüftungsventilator |
| 20 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Küche Esstisch | Steckdosen Südwand unten |
| 21 | Schaltstrom | Sicherung | B16 | Workstations Hauptraum | Steckdosen in 1.15m Höhe an der Wand zum Zwischenraum |
| 22 | Schaltstrom | Sicherung | 3x B16 | Tisch Hauptraum | Steckdosen im Hauptraumtisch, Versorgung über CEE-Steckdose über Rack |
| 23 | |||||
| 24 | |||||
| 25 | Netzwerkstrom | FI-Schalter | 30mA | Q2
FI Netzwerk |
|
| 26 | |||||
| 27 | |||||
| 28 | |||||
| 29 | Netzwerkstrom | Sicherung | B16 | Rack Hauptraum | Steckdose hinter dem Rack |
| 30 | Netzwerkstrom | Sicherung | B16 | Rack Zwischenraum | Aufputz-Steckdose in Kabelpritsche mittig im Zwischenraum |
| 31 | Netzwerkstrom | Sicherung | B16 | Rack Küche | |
| 32 | Netzwerkstrom | Sicherung | B16 | ||
| 33 | |||||
| 34 | |||||
| 35 | |||||
| 36 |