Ralf (Diskussion | Beiträge) K (Ersatzröhre) |
Fxkr (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| | | | ||
| [https://www.saleae.com/ Hersteller] | | [https://www.saleae.com/ Hersteller] | ||
|- | |||
| Labornetzteil | |||
| KA3005P | |||
| haben noch diverse andere | |||
| | |||
| [https://www.reichelt.de/Labornetzgeraete/KA3005P/3/index.html?ACTION=3&GROUPID=4952&ARTICLE=135689] | |||
|- | |- | ||
| Funktionsgenerator | | Funktionsgenerator | ||
Version vom 3. Januar 2018, 01:12 Uhr
Typbezeichnungen der einzelnen Geräte, zum Nachschlagen von zuhause. Ohne Anspruch auf Vollständigkeit:
| Gerätetyp | Modell | Kommentare | Wiki-Seite | Herstellerseite |
|---|---|---|---|---|
| Logic Analyzer | Saleae Logic 8 | alte Version, kein Analog-Input | Hersteller | |
| Labornetzteil | KA3005P | haben noch diverse andere | [1] | |
| Funktionsgenerator | Rigol DG1022A | Produktseite | ||
| Oszi | Rigol DS1052E | Produktseite | ||
| Fräse | Mutronic Diadrive 2000/280 | Dauerleihgabe | Wiki-Seite | |
| Multimeter | Fluke 175 | Produktseite | ||
| Lötstationen | Ersa iCon Pico | |||
| SMD Reworking Station | Aoyue 852A+ | |||
| Drucker | Kyocera ECOSYS P2035d | PPD-File im intern-wiki | ||
| Dokumentenscanner | ? | Dauerleihgabe | ||
| 3D-Drucker | ? | |||
| Abstandsmesser | ? | |||
| Lötofen | T-962 Reflow Oven | Dauerleihgabe, Ersatzheizröhre bei Ralf | Produktseite | |
| SDR | Ettus USRP B200 | ? | Produktseite | |
| Standbohrmaschine | ? |