Obelix (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Eine Liste von Dingen, die wir uns im Entropia wünschen. Es geht hier um Teile, die nicht alle brauchen und daher nicht unbedingt aus unserer Kasse gezahlt we…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| 1.000.000€ | | 1.000.000€ | ||
| Eve Entropia | | Eve Entropia | ||
|- | |||
| Server GPU | |||
| Unser Desktop soll virtuell werden! | |||
| Wird in unseren VM-Host für Windows Kisten geschoben, dann kann man auf jeder Workstation CAD etc machen kann… (ja auch Steam… In der Theorie…) | |||
| 2.000€ | |||
| xuio herrbett | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 20. Februar 2017, 02:12 Uhr
Eine Liste von Dingen, die wir uns im Entropia wünschen. Es geht hier um Teile, die nicht alle brauchen und daher nicht unbedingt aus unserer Kasse gezahlt werden können.
| Name | Beschreibung | Anwendung | Kosten? | Ansprechpartner |
|---|---|---|---|---|
| Pony | Wir wollen ein Pony | Finden wir schon noch | 1.000.000€ | Eve Entropia |
| Server GPU | Unser Desktop soll virtuell werden! | Wird in unseren VM-Host für Windows Kisten geschoben, dann kann man auf jeder Workstation CAD etc machen kann… (ja auch Steam… In der Theorie…) | 2.000€ | xuio herrbett |