K (Kategorie) |
Fxkr (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 85: | Zeile 85: | ||
| | | | ||
| [https://www.ettus.com/product/details/UB200-KIT Produktseite] | | [https://www.ettus.com/product/details/UB200-KIT Produktseite] | ||
|- | |||
| Standbohrmaschine | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 20. August 2016, 21:35 Uhr
Typbezeichnungen der einzelnen Geräte, zum Nachschlagen von zuhause. Ohne Anspruch auf Vollständigkeit:
| Gerätetyp | Modell | Kommentare | Wiki-Seite | Herstellerseite |
|---|---|---|---|---|
| Logic Analyzer | Saleae Logic 8 | alte Version, kein Analog-Input | Hersteller | |
| Funktionsgenerator | Rigol DG1022A | Produktseite | ||
| Oszi | Rigol DS1052E | Produktseite | ||
| Fräse | Mutronic Diadrive 2000/280 | Dauerleihgabe | Wiki-Seite | |
| Multimeter | Fluke 175 | Produktseite | ||
| Lötstationen | Ersa iCon Pico | |||
| SMD Reworking Station | Aoyue 852A+ | |||
| Drucker | Kyocera ECOSYS P2035d | PPD-File im intern-wiki | ||
| Dokumentenscanner | ? | Dauerleihgabe | ||
| 3D-Drucker | ? | |||
| Abstandsmesser | ? | |||
| Lötofen | Dauerleihgabe | |||
| SDR | Ettus USRP B200 | Produktseite | ||
| Standbohrmaschine |