Fxkr (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Fxkr (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
| Drucker | | Drucker | ||
| ? | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Dokumentenscanner | |||
| ? | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 57: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
| 3D-Drucker | | 3D-Drucker | ||
| | | ? | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 63: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
| Abstandsmesser | | Abstandsmesser | ||
| | | ? | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 70: | Zeile 76: | ||
| Lötofen | | Lötofen | ||
| | | | ||
| | | Dauerleihgabe | ||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 23. Juli 2016, 12:52 Uhr
Typbezeichnungen der einzelnen Geräte, zum Nachschlagen von zuhause. Ohne Anspruch auf Vollständigkeit:
| Gerätetyp | Modell | Kommentare | Wiki-Seite | Herstellerseite |
|---|---|---|---|---|
| Logic Analyzer | Saleae Logic 8 | alte Version, kein Analog-Input | Hersteller | |
| Funktionsgenerator | Rigol DG1022A | Produktseite | ||
| Oszi | Rigol DS1052E | Produktseite | ||
| Fräse | Mutronic Diadrive 2000/280 | Wiki-Seite | ||
| Multimeter | Fluke 175 | Produktseite | ||
| Lötstationen | Ersa iCon Pico | |||
| SMD Reworking Station | Aoyue 852A+ | |||
| Drucker | ? | |||
| Dokumentenscanner | ? | |||
| 3D-Drucker | ? | |||
| Abstandsmesser | ? | |||
| Lötofen | Dauerleihgabe | |||
| SDR | Ettus USRP B200 | Produktseite |