Felix (Diskussion | Beiträge) |
(added Nicola) |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
| laus || nur wenns sein muss || vegetarisch || Bahn | | laus || nur wenns sein muss || vegetarisch || Bahn | ||
|- | |||
|Nicola||nein||omnivor||Bahn | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 12. August 2012, 22:50 Uhr
Übersicht
Kompetenzbuendlung im Entropia durch Entwicklung und Erbauung von Staudaemmen und Management von Explosionen.
Termin: 31. August - 2. September
Infos/Bilder: 1
Uns wird das Haus ab 12 Uhr bereitgestellt.
Teilnehmer (nur mit sicherer Zusage):
| Name | zelten | fleisch/vegetarisch | anreise mit |
|---|---|---|---|
| stressinduktion | moeglich, aber kein Zelt | fleisch | auto (vorhut mit suenki) |
| florolf | ja | vegetarisch | fahrrad |
| Nervengift | ja | totes Tier | Bahn (vllt auch Fahrrad) |
| lisa | ja (2-3er Zelt) | Fleisch | Bahn |
| Martin | eher nicht | Omnivor | Fahrrad |
| Vera | eher nicht | Omnivor | Fahrrad |
| felix | nein | Fleisch | Bahn |
| laus | nur wenns sein muss | vegetarisch | Bahn |
| Nicola | nein | omnivor | Bahn |
Projekte
Ideen (nur zur Anregung, es muss sich halt wer finden der es macht...
| Was? | Wer organisiert es? (Einkaufen/Vorbereiten) | Wer macht mit |
|---|---|---|
| Turbo Wasserraketen | ? | ? |
| Monster Wasserrad | ? | ? |
| Amtliche Staumauer | ? | ? |
| Ein Pollinpacket Kondensatoren auf einmal sprengen | felix hätte Kondensatoren; fehlt nur eine Energiequlle | ? |
| Kopterfliegen | ? | ? |
| Nomic, falls Interesse. Vlt mit der neuen Satzung als Ausgangsregelwerk (beschlussfähig dürften wir ja sein) | ? | ? |
| die üblichen Sachen die man abends draußen macht: Grillen, Lagerfeuer... vlt. Stockbrot? | ? | felix |
| Werwölfe von Düsterwald... wahlweise am Lagerfeuer oder in einem düsteren Wald | ? | ? |
| Pizzaofen a la Chaos Communication Camp | ? | ? |
| Geocachen | ? | ? |
| Hackerplanschen, Outdoor-Version | ? | ? |
| Plenum (das *ist* der erste Sonntag im Monat) ;) - Sind wir da nicht schon abgereist? | ? | ? |
| Cola/Mentos-Reaktion | ? | ? |
| Fotos (Stative mitbringen!) | ? | ? |
| Lightning-/Kurzvorträge? | ? | ? |
| Mehlstaubexplosion? (kriegt man das sicher hin?) | ? | ? |
| Dinge im Wassersprudler zubereiten | felix bringt Wassersprudler mit | ? |
Tatsächliche Projekte
Packliste
Einkaufsliste
Autoliste
Achtung: Eine direkte Zufahrt zum Haus ist mit dem Auto nicht moeglich.
- Ein Prius