Ralf (Diskussion | Beiträge) (ein paar Vorschlaege hinzugefuegt) |
Krt (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (21 dazwischenliegende Versionen von 12 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Wer-ist-dabei-was-braucht-es-zur-Party-und-wer-bringt-was-mit-Template für $Party. Kein Anspruch auf Vollständigkeit. | |||
Bitte Ergänzen. | Bitte Ergänzen. | ||
'''Nächste Party: Samstag, | '''Nächste Party: [[Partueh]], Samstag, 04. April. 2009''' | ||
Mehr Informationen auf der eignenen Wikiseite. | |||
== Wer ist dabei == | |||
== Essen == | == Essen == | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
! Was !! Wer | ! Was !! notwendig !! Wer | ||
|- | |- | ||
| Knabberzeugs || | | Knabberzeugs || || | ||
|- | |- | ||
| mehr Knabberzegs || | | mehr Knabberzegs || || | ||
|- | |- | ||
| noch mehr Knabberzeugs || | | noch mehr Knabberzeugs || || | ||
|- | |- | ||
| Nudelsalat || | | Nudelsalat || || | ||
|- | |- | ||
| noch'n Nudelsalat || | | noch'n Nudelsalat || || | ||
|- | |||
| Kartoffelsalat || || | |||
|- | |||
| Reissalat || || | |||
|- | |- | ||
| | | grüner Salat || || | ||
|- | |- | ||
| | | Krautsalat || || | ||
|- | |- | ||
| | | Tomaten mit Mozarella || || | ||
|- | |- | ||
| | | gefüllte Weinblätter || || | ||
|- | |- | ||
| | | Hackfleischbällchen || || | ||
|- | |- | ||
| | | Leberkäse || || | ||
|- | |- | ||
| | | Brot / Baguettes || || | ||
|- | |- | ||
| | | Schmalz || || | ||
|- | |- | ||
| | | [[FalscheLeberwurst|falsche Leberwurst]] || || | ||
|- | |- | ||
| Chili || | | Chili || || | ||
|- | |- | ||
| Curry || | | Curry || || | ||
|- | |- | ||
| Lachshäppchen || | | Lachshäppchen || || | ||
|- | |- | ||
| Wildschweingulasch || | | Wildschweingulasch || || | ||
|- | |- | ||
| Kekse || | | Kekse || || | ||
|- | |- | ||
| Kuchen || | | Kuchen || || | ||
|- | |- | ||
| Baumkuchenspitzen || | | Baumkuchenspitzen || || | ||
|- | |||
| Spekulatius || || | |||
|--- | |--- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 58: | Zeile 68: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
! Was !! Wer | ! Was !! notwendig !! Wer | ||
|- | |- | ||
| | | Rotwein, trocken || || | ||
|- | |- | ||
| Rum, weiss || | | Rotwein, lieblich || || | ||
|- | |||
| Rum, weiss || || | |||
|- | |- | ||
| Rum, dunkel || | | Rum, dunkel || || | ||
|- | |- | ||
| | | Rum, 54% || || | ||
|- | |- | ||
| | | Mate || ||genug da | ||
|- | |- | ||
| | | Bier || ||genug da | ||
|- | |- | ||
| | | Cola || ||genug da | ||
|- | |- | ||
| | | Orangensaft || || | ||
|- | |- | ||
| | | Wodka || || | ||
|- | |- | ||
| | | Gin || || | ||
|- | |- | ||
| | | Whisky || || | ||
|- | |- | ||
| | | Champagner || || | ||
|- | |- | ||
| | | Sangria || || | ||
|- | |- | ||
| | | Baileys || || | ||
|- | |- | ||
| | | 43 || || | ||
|- | |- | ||
| | | Kaffee || || | ||
|- | |- | ||
| Tee || | | Milch || || | ||
|- | |||
| Tee || || | |||
|--- | |--- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 100: | Zeile 114: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
! Was !! Wer | ! Was !! notwendig !! Wer | ||
|- | |- | ||
| Limetten || | | Limetten || || | ||
|- | |- | ||
| brauner Zucker || | | brauner Zucker || || | ||
|- | |- | ||
| crushed Eis || | | crushed Eis || || | ||
|- | |||
| Brettchen, Messer, Stössel || || | |||
|- | |- | ||
| | | Zimtstangen, Nelken, Vanille(zucker) || || | ||
|- | |- | ||
| Küchenrollen || | | Küchenrollen || || | ||
|- | |- | ||
| Deko || | | Deko || || | ||
|- | |- | ||
| Kotztüten || | | Kotztüten || || | ||
|--- | |--- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Termine]] | [[Kategorie:Termine]] | ||
Aktuelle Version vom 24. März 2009, 01:20 Uhr
Wer-ist-dabei-was-braucht-es-zur-Party-und-wer-bringt-was-mit-Template für $Party. Kein Anspruch auf Vollständigkeit. Bitte Ergänzen.
Nächste Party: Partueh, Samstag, 04. April. 2009
Mehr Informationen auf der eignenen Wikiseite.
Wer ist dabei
Essen
| Was | notwendig | Wer |
|---|---|---|
| Knabberzeugs | ||
| mehr Knabberzegs | ||
| noch mehr Knabberzeugs | ||
| Nudelsalat | ||
| noch'n Nudelsalat | ||
| Kartoffelsalat | ||
| Reissalat | ||
| grüner Salat | ||
| Krautsalat | ||
| Tomaten mit Mozarella | ||
| gefüllte Weinblätter | ||
| Hackfleischbällchen | ||
| Leberkäse | ||
| Brot / Baguettes | ||
| Schmalz | ||
| falsche Leberwurst | ||
| Chili | ||
| Curry | ||
| Lachshäppchen | ||
| Wildschweingulasch | ||
| Kekse | ||
| Kuchen | ||
| Baumkuchenspitzen | ||
| Spekulatius |
Trinken
| Was | notwendig | Wer |
|---|---|---|
| Rotwein, trocken | ||
| Rotwein, lieblich | ||
| Rum, weiss | ||
| Rum, dunkel | ||
| Rum, 54% | ||
| Mate | genug da | |
| Bier | genug da | |
| Cola | genug da | |
| Orangensaft | ||
| Wodka | ||
| Gin | ||
| Whisky | ||
| Champagner | ||
| Sangria | ||
| Baileys | ||
| 43 | ||
| Kaffee | ||
| Milch | ||
| Tee |
Sonstiges
| Was | notwendig | Wer |
|---|---|---|
| Limetten | ||
| brauner Zucker | ||
| crushed Eis | ||
| Brettchen, Messer, Stössel | ||
| Zimtstangen, Nelken, Vanille(zucker) | ||
| Küchenrollen | ||
| Deko | ||
| Kotztüten |