Jchome (Diskussion | Beiträge) |
Ralf (Diskussion | Beiträge) (ein paar Vorschlaege hinzugefuegt) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| Knabberzeugs || Ralf | | Knabberzeugs || Ralf | ||
|- | |||
| mehr Knabberzegs || | |||
|- | |||
| noch mehr Knabberzeugs || | |||
|- | |- | ||
| Nudelsalat || Bugbabe | | Nudelsalat || Bugbabe | ||
|- | |- | ||
| noch'n Nudelsalat || | |||
|- | |||
| Kartoffelsalat || | |||
|- | |||
| Reissalat || | |||
|- | |||
| grüner Salat || | |||
|- | |||
| Krautsalat || | |||
|- | |||
| Tomaten mit Mozarella || | |||
|- | |||
| gefüllte Weinblätter || Ralf | | gefüllte Weinblätter || Ralf | ||
|- | |||
| Hackfleischbällchen || | |||
|- | |||
| Leberkäse || | |||
|- | |- | ||
| Brot / Baguettes || | | Brot / Baguettes || | ||
|- | |- | ||
| Chili | | Chili || | ||
|- | |||
| Curry || | |||
|- | |- | ||
| Lachshäppchen || | | Lachshäppchen || | ||
| Zeile 61: | Zeile 83: | ||
|- | |- | ||
| Sangria || | | Sangria || | ||
|- | |||
| Baileys || | |||
|- | |||
| 43 || | |||
|- | |- | ||
| Kaffee || | | Kaffee || | ||
Version vom 6. November 2008, 15:47 Uhr
Was-braucht-es-zur-Party-und-wer-bringt-was-mit-Template für $Party. Kein Anspruch auf Vollständigkeit. Bitte Ergänzen.
Nächste Party: Samstag, 8. Nov. 2008
Essen
| Was | Wer |
|---|---|
| Knabberzeugs | Ralf |
| mehr Knabberzegs | |
| noch mehr Knabberzeugs | |
| Nudelsalat | Bugbabe |
| noch'n Nudelsalat | |
| Kartoffelsalat | |
| Reissalat | |
| grüner Salat | |
| Krautsalat | |
| Tomaten mit Mozarella | |
| gefüllte Weinblätter | Ralf |
| Hackfleischbällchen | |
| Leberkäse | |
| Brot / Baguettes | |
| Chili | |
| Curry | |
| Lachshäppchen | |
| Wildschweingulasch | |
| Kekse | |
| Kuchen | |
| Baumkuchenspitzen | Ralf |
Trinken
| Was | Wer |
|---|---|
| Wein, 4 Flaschen | Ralf |
| Rum, weiss | (1 Flasche sollte noch im Club sein, oder?) |
| Rum, dunkel | krt (2 Flaschen) |
| Mate | genug da |
| Bier | genug da |
| Cola | genug da |
| Säfte | |
| Wodka | 1x jchome |
| Gin | |
| Whisky | |
| Champagner | igitt |
| Sangria | |
| Baileys | |
| 43 | |
| Kaffee | |
| Milch | |
| Tee |
Sonstiges
| Was | Wer |
|---|---|
| Limetten | |
| brauner Zucker | |
| crushed Eis | |
| Brettchen, Messer, Stössel | |
| Küchenrollen | |
| Deko | |
| Kotztüten |